Top.Mail.Ru
145

Много ли лжи вокруг? Как отличить искреннее отношение от лицемерия

Время от времени нам приходится сталкиваться с не очень приятными людьми. Хорошо, когда ты можешь выбирать, с кем общаться, а если это невозможно? Если это коллега, одногруппник?

Что еще хуже – ситуация, когда ты доверяешь человеку, считаешь его близким, а он, оказывается, лицемерит. Как вывести врунишку на чистую воду?

Как отличить лицемерие от искренности

В данном случае лучше всего работает интуиция.

Однако, стоит помнить, что люди ведут себя по-разному в зависимости от того, с кем общаются, и от обстоятельств.

Психологи советуют обращать внимание на язык тела, но он может не работать. Почему? Да может человеку просто соринка в глаз попала! А вы будете думать, что у него «глаза бегают», потому что он лжет.

Отличить лицемера можно по его словам и поступкам. Некоторые так сильно притворяются, что начинают верить в свою ложь.

Догадаться о неискренности не так сложно – если человеку всегда что-то от вас надо, значит, он хорошо с вами общается, чтобы это получить.

Если в общении с человеком вы ощущаете дискомфорт, хотя он говорит вам приятные вещи, значит, ваша интуиция верна. Он говорит заученные фразы, на самом деле он так не думает.

Лицемер чаще всего говорит сложно, осторожно и часто пытается возвысить собеседника, чтобы он начал ему доверять. Лишнее он, конечно, сказать побоится.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.