Top.Mail.Ru
129

Движение – жизнь! Как перестать стоять на месте и изменить жизнь, если совершенно нет сил и энергии?

Иногда ты ясно понимаешь, что так продолжаться не может, но негативные события наваливаются, как снежный ком – кажется им нет конца и края. Где тут взять силы…

Но на самом деле все просто и сложно одновременно – все в наших руках! Никто не придет и не изменит за нас нашу жизнь к лучшему.

Давайте узнаем, что советуют психологи.

Главное – высыпаться

Все твердят, что взрослому человеку необходимо спать не менее 7-8 часов, и правильно говорят! За ночь мозг человека избавляется от токсинов, накапливающихся в течение дня.

Сон невероятно важен для психического и физического здоровья. Недосып плохо сказывается не только на внешности, но и психическом состоянии – может даже начаться депрессия.

Осознанное питание

Что значит осознанное питание? Значит, вы не едите чипсы или фастфуд от скуки или на ходу, а подходите к питанию внимательно.

Людям с сидячей работой нет нужды много есть – они ведь не тратят калории, а вот тем, кто занимается физической активностью, есть надо больше. Но опять же – есть не что попало, а определять, какая пища приносит пользу организму, а какая вред.

Движение, никаких остановок

Чтобы что-то вошло в привычку – это нужно начать. Если вы привыкли ходить на одну и ту же работу, просыпаться в одной и той же комнате, общаться с одними и теми же людьми – значит, так же можно ввести и другие привычки!

Просто начните делать то, что раньше не делали. Вам может показаться это неважным, но важно, еще как! Когда человек начинает чем-то заниматься, у него появляется новый круг знакомств, новые интересы и даже может найтись смысл жизни. Всегда делайте что-то новое и не останавливайтесь.

Лучший отдых – тишина

Да, да, и в этой статье тоже будет пункт про медитацию. Если она и правда работает, почему бы нет? Почти 88% визитов к психологу связаны со стрессом – представляете, сколько можно сэкономить, просто погрузившись в тишину!

Медитация помогает справиться со стрессом, укрепить иммунитет и почувствовать единение со всем миром. Факт: люди, которые медитируют каждый день, меньше подвержены стрессу, и рациональнее реагируют на очередные негативные ситуации.

Нарушение установок

Поставьте себе задачу минимум раз в неделю узнавать или делать что-то новое. Никогда не интересовались, кто и как создал комиксы? Прочтите об этом. Не пробовали танцевать танго? Попробуйте!

Не обязательно браться за что-то масштабное – начните с мелочей, а там глядишь и что-то масштабное захочется сделать… Делая что-то новое, мы открываем разум для новых способов мышления.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.