Top.Mail.Ru
188

Что в селфи тебе моем? Как по фотографиям в соцсетях можно определить характер человека

Селфи – излюбленная техника многих. В ней человек фотографирует сам себя. Почему все (особенно девушки) так это любят? Да потому что мы знаем, как получаемся лучше/свои самые привлекательные стороны – так же сфотографировать нас со стороны вряд ли кто-то сможет.

Скорее всего, вы, выкладывая снимки, не задумывались, что селфи может многое о вас рассказать. Давайте узнаем, что можно выявить по фото.

Селфи с «голым лицом»

Обычно девушки очень тщательно готовятся к фотографированию: делают макияж, прическу, в общем стараются произвести впечатление на подписчиков в Instagram.

Если девушка фотографируется без макияжа, с «голым» лицом» или даже утром без макияжа – это может говорить о том, что она уверена в себе и не нуждается в одобрении.

Множество снимков

Это относится не только к девушкам. Люди, склонные делать множество снимков с самим собой, склонны к нарциссизму и самолюбованию.

«Я не буду фотографироваться!»

Если человек всячески избегает фотографирования, а о селфи даже думать не хочет, скорее всего, человек недоволен своей внешностью/не любит себя.

В этом случае нужно разобраться, что вам в себе не нравится, и начать работать над собой. Пусть мир увидит и вашу красоту!

Широко распахнутые глаза

Если у девушки на снимке глаза широко распахнуты (сразу вспоминается актриса Аня Тейлор-Джой), это говорит о том, что она любит поболтать и много мечтает.

Голова вбок

Фото, на котором девушка слегка наклонила голову, говорит о том, что она личность увлекающаяся. Она любит внедрять в свою жизнь новшества.

Селфи с кем-то

Фотографирование себя с кем-то: другом/возлюбленным говорит о том, что девушка пытается доказать всему миру, что она не одна и нужна кому-то.

На самом деле такие люди одиноки, а фотографии компенсируют непризнанность и сиротливость.

Фото в зеркале/лифте/примерочной

Такие фотографии делают неуверенные в себе люди. На подсознательном уровне человек выбирает такие места, где ему нужно собраться, чтобы получиться хорошо.

Им требуется постоянное одобрение, а лайки – это прямое его доказательство.

1 комментарий
Нина. 24.12.2021 01:10
0

Определённая доля истины в этом есть. Но, как всегда за основу берутся усреднённые результаты исследований и мнений психологов. А в зеркале или примерочной делают селфи, т.к. это позволяет сделать фото в полный рост, ибо не все имеют на вооружении селфи-палку. Объяснение оказывается гораздо проще, чем психологические выводы.

Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.