Top.Mail.Ru
243

Договорились встретиться, что теперь делать: как побороть робость на первом свидании?

Удивительно, но бывает и так, что девушке очень нравится какой-то парень, она считает его классным – вроде бы и он идет на контакт, даже назначает свидание, а она дает заднюю…

Это обычно происходит, когда люди знакомятся в Интернете – ведь в нем мы все немножко лучше, чем есть в реальности.

Когда дело близится к встрече, возникает паника: «О чем мы будем говорить?» «Как он меня воспримет?» и т.д. Психологи дают советы, как не упустить понравившегося парня и чувствовать себя на свидании свободно и легко!

Как не робеть во время первой встречи?

Первое, что вы должны уяснить – каким бы классным не был парень, он такой же человек, как и вы. Может быть, он тоже волнуется, но не показывает этого?

Признайтесь себе, что стесняетесь. Вы человек и у вас есть чувства. Если парень это почувствует, то сможет сделать так, чтобы вы чувствовали себя комфортно, создаст непринужденную обстановку вашей встречи.

Поймите, что этот парень – такой же человек, и также, как и вы, чувствует себя незащищенным при первой встрече, он может бояться даже больше, чем вы.

Не зацикливайтесь на внешности – напротив, чем вы будете более естественной и расслабленной, тем лучше. Если знаете, что вам будет некомфортно в каком-то платье или туфлях – просто не надевайте это. Дискомфорт может испортить всю встречу.

Все люди – эгоисты, помните об этом. Когда вы будете думать о том, как ему ваша прическа, он может думать о том, как вам его новая футболка. Спросите себя, почему мы ставим собеседника выше себя? Он такой же человек!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.