Top.Mail.Ru
169

Аромат с секретом: как подобрать парфюм по характеру?

Парфюм – такое же средство самовыражения, как одежда и в целом образ. Когда мы вдыхаем чей-то аромат, то можем предположить, кто перед нами: романтичная особа или бизнес-вумен.

Поскольку каждый аромат обладает определенным характером, подходить к его выбору стоит очень тщательно, чтобы не создать о себе неправильное впечатление.

Давайте узнаем, какие бывают ароматы, и женщины с каким характером их выбирают.

Цветочные

Ассоциируются с легкостью, летом. Они и правда идеально подходят для солнечных летних дней, когда работа позади, а впереди отпуск! Чаще такие духи выбирают жизнерадостные женщины, добрые, легкие на подъем, которые любят проводить время с друзьями. Аромат цветов ассоциируется также с совершенством природы, поэтому его любят творческие люди.

Древесные

Древесные духи выбирают не только мужчины – есть женщины, которые от них без ума! Но подходят они не всем… Древесных ароматов очень много, и с выбором не нужно торопиться. Большинство древесных ароматов – унисекс, поэтому к ним можно присмотреться парам. Такие ароматы говорят о надежных людях, которые любят путешествовать, открывать что-то новое.

Мускусные

Считается, что женщины, выбирающие мускусный аромат, очень чувственные. Они не боятся показать себя настоящих даже незнакомцу, не прячутся «в ракушку». Очень часто мускусные ароматы выбирают женщины, которые любят дружить и умеют это делать, им важны семейные ценности и традиции. Они дополняют утонченную натуру, поэтому нередко такой аромат выбирают деятели искусства.

Акватические

Когда на улице жарко, хочется ощутить немного прохлады, и тогда на помощь приходят акватические ароматы. Сложно назвать характер женщины, которая их предпочитает. Поскольку они свежие, легкие, вероятнее всего, женщина хочет мысленно перенестись на райский остров, отдохнуть от всех забот. Акватические духи пользуются популярностью у успешных, активных людей.

Травяные

Если в ваших духах присутствуют травяные нотки, то, скорее всего, вы уравновешенный человек, привыкший все контролировать. Травяные духи могут включать в себя нотки фиалки, листья плюща или ревень. Женщины, выбирающие травяные ароматы, любят неспешные пешие прогулки, размышления, пребывать на свежем воздухе и наслаждаться запахами природы.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.