Top.Mail.Ru
146

Когда хаос в голове: как понять, чего по-настоящему хочешь от жизни?

Для некоторых очевидно, чего они хотят от жизни, но есть и люди, которые совершенно не понимают своих желаний. Как сказал один психолог – такие люди еще на самом деле не определились, они только на стадии познания себя.

Но эта стадия не может ведь длиться бесконечно! Все равно рано или поздно понимаешь, что хочешь, чтобы твоя жизнь была лучше, приносила больше радости. И вот тогда поднимается вопрос, а как понять, чего именно хочешь, чтобы это осуществить?

Пробуйте новое – это всегда помогает

Не нужно отмахиваться от каких-то вещей, которые, по вашему мнению, не заслуживают внимания. Вдруг вы полюбите танцевать танго или печь пироги? Как мы можем понять, то это или нет без глубокого погружения? Откажитесь от старых привычек, которые приносят вам негативные эмоции и пробуйте новое!

Не обращайте внимание на беспокойство

Если какие-то вещи вызывают беспокойство – в этом нет ничего страшного. Это означает, что вы взрослеете, выходите из зоны комфорта. Конечно испытываешь беспокойство каждый раз, когда делаешь что-то новое, ведь не знаешь, к чему это приведет. На этом этапе очень важно не сдаться, а продолжать двигаться дальше.

Перестаньте заниматься скучными вещами

Прекращайте делать вещи, которые вызывают у вас скуку – тут все просто! Вместо того, чтобы направить свои силы на какие-то важные вещи (например, вы всегда хотели выучить французский), они уходят на те, которые вы делаете из надобности или привычки, но к чему это приведет? Только к эмоциональному истощению.

Станьте мечтателем

Попробуйте пофантазировать… Что бы вы делали, кем бы были, если бы вам не пришлось работать? Это очень мощное упражнение, помогающее понять, чего по-настоящему хочешь. Представьте, что у вас полно денег, что дальше? Как бы вы проводили свои дни, куда поехали? Будьте с собой предельно честными, ведь это даст вам понимание, что делать.

Определите, кому вы завидуете

Обычно зависть не случается просто так – мы завидуем тем, на кого хотим быть похожими. Как она проявляется – зависть? Мы активно следим за какими-то людьми в соцсетях, смотрим их фото. Нам кажется, что эти люди живут идеально – самим бы так хотелось. Тогда что же мешает взять с них пример, пойти по их стопам?

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.