Top.Mail.Ru
183

Как понять, что мужчина не готов к серьёзным отношениям? Звоночки, которые должны насторожить

Главное в отношениях — чтобы оба партнёра хотели от жизни одного и того же. В реальности же часто бывает так, что девушка так погружена в свои чувства и планы на будущее, что попросту не замечает, что её избранник не торопится делать следующий шаг и переводить отношения на новый уровень.

Готов ли ваш любимый на длительные, серьёзные отношения? Психологи помогут вывести потенциального обманщика на чистую воду.

Тревожные звоночки

  • Вы не входите в список его приоритетов. Вам срочно понадобилась его помощь, но он слишком занят просмотром футбольного матча с друзьями? Значит, в его списке вы числитесь намного ниже спорта, пива и приятелей.
  • Он не строит далеко идущих планов. Если все планы вашего избранника ограничиваются следующими выходными, пора бить тревогу. Возможно, он просто не хочет «сглазить» ваши отношения, но даже самые суеверные парни время от времени позволяют себе помечтать о будущей жизни вместе.
  • Он злится или меняет тему всякий раз, когда вы заводите разговор «о вас». Если он жалуется, что вы испортили ему настроение своими разговорами о совместном будущем, остерегайтесь: эта тема, если она не стала для вас навязчивой идеей, должна вызывать только тёплые чувства.
  • Он никогда не делает первый шаг после ссоры. Повздорив с партнёром, влюблённые люди готовы пойти на уступки и даже взять вину на себя, чтобы как можно быстрее помириться. Если эта инициатива всегда исходит лишь от вас, спросите себя, что для него важнее: быть с вами, или быть правым?
  • Он не держит своих обещаний. Тут всё понятно: будь вы ему по-настоящему дороги, он не стал бы всякий раз обманывать ваши ожидания.
  • Он не пытается узнать вас. Если мужчина перестал задавать вам вопросы и не стремится узнать о вас всё, это верный знак того, что ему стало неинтересно, и что он не видит будущего с вами.
  • Он многое от вас скрывает. Личная свобода — это хорошо. Но если вы всегда одна из последних узнаёте о важных событиях в его жизни, значит, он не считает, что вы достойны об этом знать.
  • Он не знакомит вас с родными и друзьями. Мужчина, мечтающий создать семью и жить долго и счастливо со своей избранницей, как правило, не теряет время зря: убедившись в том, что она «та самая», он начинает знакомить её со своими родными и близкими. Прошло уже несколько месяцев, а он не спешит представить вас? Что-то не так.

Если вам кажется, что партнёр не настроен на серьёзные отношения, вызовите его на откровенный разговор — возможно, у него есть на то основания. Но если мужчина отказывается говорить и продолжает вести себя в том же духе, вам следует подумать, хотите ли вы таких отношений.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.