Top.Mail.Ru
395

Неприятные звоночки: как понять, что мужчина тебя использует

Неприятные события случаются в жизни каждого человека – этого не избежать. Это дает понимание того, что ты не одинок в своей проблеме.

Больнее всего воспринимается то, что касается любви. Ошибки, боль, разочарования в этой сфере, наверное, знакомы каждому.

Как понять, относится ли к тебе мужчина искренне или использует? Психологи выделяют некоторые моменты, по которым можно определить использование.

Признак 1-й: вы всегда виноваты

Если чаще извиняетесь вы, а не ваш мужчина – тревожный знак. В любом конфликте он выворачивает ситуацию так, что виновата вы, а он белый и пушистый!

Мужчина может обвинять вас в том, что вы плохо о нем заботитесь, не готовите ему, повторяет, что деньги из общего бюджета можно было потратить на что-то более существенное и т.д.

Если мужчина навязывает вам чувство вины, и вы всегда извиняетесь – это тревожный знак.

Признак 2: вы боитесь его потерять

Почему получается так, что вы больше за него держитесь, чем он за вас? А так ли это, можно проследить по отношению.

Если вы вкладываетесь в отношения больше, больше делаете для него, чем он для вас – значит, вы боитесь его потерять сильнее, чем он вас.

Всегда все чувствуется. Мужчина наверняка знает об этом и пользуется происходящим. Вот почему он смело может общаться с другими девушками и засиживаться в баре допоздна – вы ведь все равно никуда не денетесь! Может стоит доказать ему обратное?

Признак 3: вы действуете в ущерб себе

Речь идет о деталях, которые проявляются в быту. Мужчине совершенно не важно, что хотите вы, главное, чтобы его капризы были исполнены.

Если вам приходится часто терпеть его друзей, с которыми мужчина устраивает пьянки до утра, смотреть нелюбимые передачи, идти туда, куда хочет он, а не вы – откровенно тревожный знак.

В отношениях люди должны идти на уступки. И вы всегда должны без страха говорить: «Нет». Если этого нет, задумайтесь, а нужны ли вам такие отношения, в которых вы буквально трясетесь?

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.