Top.Mail.Ru
306

Как понять, что мужчина вам не подходит? «Красные флажки», на которые стоит обратить внимание

Если кажется, что что-то не так, значит, так оно и есть. Если вы состоите в отношениях и никак не можете отделаться от ощущения, что в вашей паре не всё гладко, вам стоит задать себе несколько вопросов и раз и навсегда решить, подходит ли вам ваш избранник.

Звоночки, которые не стоит пропускать

  • Вы не можете быть с ним самой собой. Пожалуй, это самый «жирный» красный флаг из всех. Если в его присутствии вам постоянно приходится умалчивать о своих интересах и притворяться другим человеком, чтобы ему нравиться, то дела совсем плохи. Со «своим» человеком не надо лицемерить, ведь с ним всегда комфортно быть самой собой.
  • Он вас не уважает. Если партнёр часто позволяет себе колкости в ваш адрес, обесценивает ваши достижения и пытается вами манипулировать ради собственной выгоды, то вопрос даже не стоит: только бежать!
  • В ваших отношениях нет ни капли юмора. Если вам скучно сейчас, страшно подумать, что будет потом. Если на начальных стадиях отношений вам было весело вместе, то он больше не хочет стараться, а если атмосфера с самого начала была слишком серьёзной и вам это не нравится, значит — вы просто несовместимы.
  • Вы по-разному смотрите на жизнь. Противоположности притягиваются, но для серьёзных отношений будет лучше, если вы оба будете смотреть в одном направлении. Если вы никак не можете договориться о мелочах (какую еду заказать и куда поехать на каникулы) и о главном (где вы собираетесь жить и будут ли у вас дети), следует задуматься о том, стоит ли вообще всё это продолжать.
  • Он никогда не идёт на компромисс. Вспомните ваши ссоры: кто всегда идёт на попятную? Если это вы, переходим к плану Б.
  • Вам хочется его изменить. И наоборот: если ваш избранник постоянно пытается слепить из вас свою мечту, значит — вы ею не являетесь.
  • Он припоминает вам старые промахи и обиды и постоянно ведёт счёт.
  • Он вас не слушает. Если вы излили ему душу и поделились самым сокровенным, а на следующий день он не помнит ни слова, значит — ему не интересны ваши переживания.
  • Он не поддерживает вас эмоционально. Любящий человек не может спокойно смотреть на то, как страдает его вторая половинка. Если он отмахивается от ваших грустинок и находится рядом только тогда, когда всё хорошо, то нужен ли он вам вообще?
  • Вы не можете назвать его другом. Если вы ему не доверяете и почти никогда не можете на него положиться, значит — он не дорожит вашими отношениями.
  • Вы не ладите с друзьями и родными друг друга. Некоторые считают, что главное — любовь друг к другу, но если он состоит в прекрасных отношениях со своей семьей, а вам постоянно дают понять, что вам там не рады (и он ничего с этим не делает), пора бить тревогу.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.