Top.Mail.Ru
177

Как понять, что он что-то от вас скрывает? Вещи, которые выдают «врунишек»

Честность и доверие — основы любых межличностных отношений. Только на таком фундаменте удастся построить крепкое и здоровое партнёрство, будь оно деловым, дружеским или сердечным.

Вам кажется, что ваш мужчина что-то от вас скрывает? Или, может быть, игнорируете тревожные «звоночки», выдающие сладкоголосого плута? Этот список примет, составленный экспертами по отношениям и девушками, умудрёнными горьким опытом, поможет вам во всём разобраться.

На что стоит обратить внимание

  • Он туманно отвечает на вопросы. Он, конечно же, не обязан отчитываться перед вами за каждый сделанный шаг, но если он слишком расплывчато отвечает на простые вопросы о том, как провёл день и с кем виделся во время вечеринки у друга, на которую пошёл один, «потому что вы там никого не знаете», следует копнуть глубже.
  • В его ответах слишком много подробностей. Хуже невнятных ответов могут быть только эпические поэмы с множеством ненужных деталей. Выслушивая такой рассказ, трудно отделаться от мысли, что он заучен наизусть. Если он никогда ранее этим не грешил, стоит насторожиться: возможно, он пытается запутать следы и придумал историю, чтобы не вызывать подозрений (особенно, если история несколько раз повторяется слово в слово).
  • Он вас избегает. Если стало трудно встретиться с ним тет-а-тет, чтобы обсудить планы на будущее или просто приятно провести время вместе, следует спросить его о причинах. Мужчины, которым есть, что скрывать, пытаются проводить как можно меньше времени с партнёршей, чтобы ненароком не «прогореть» на неудобном вопросе.
  • Он начал прятать свой телефон. Личная жизнь — личной жизнью, но если он стал сторожить свой смартфон, как будто это Святой Грааль (особенно, если вы не из тех, кто любит копаться в чужих вещах, и он об этом знает), значит, в гаджете есть что-то, что вы ни в коем случае не должны увидеть. А вот это уже интересно.
  • Он стал часто задерживаться на работе. И дело даже не в коллеге в обтягивающем платье, которая томно беседовала с ним на корпоративе. Ссылаясь на аврал на работе, можно скрыть что угодно: опасное хобби (некоторые любят в свободное время прыгать с парашютом), гулянки с друзьями или даже вторую работу (в тех случаях, когда дела идут неважно, в признаваться в этом не хочется).
  • Он активно взялся за «газлайтинг». Если прямых доказательств набралось уже на воз и маленькую тележку, а он пытается убедить вас в том, что этого не было, и что во всём виноваты именно вы (и такое бывает!), настало время для серьёзного разговора.

А может быть, он отвечает вопросом на вопрос, не смотрит вам в глаза или автоматически кладёт руки в карманы после каждого подозрительного заявления? Если его поведение соответствует пунктам из этого списка, есть повод задуматься и озвучить ваши опасения. И всё же, не делайте слишком поспешных выводов: возможно, он просто готовит вам сюрприз и не слишком умело это скрывает!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.