Top.Mail.Ru
189

Как понять, что он вас использует? Звоночки, на которые стоит обратить внимание

Это неприятно осознавать, но не все любовные отношения строятся на взаимопонимании и любви: некоторым людям просто так удобно, и они не особо волнуются о том, хорошо ли второму участнику негласной «сделки».

Если вам кажется, что что-то «не совсем так», значит — на это есть основания. Этот список «красных флажков» поможет вам разобраться в ваших ощущениях и понять, использует ли вас партнёр для личной выгоды (это может касаться связей, финансов или интимных отношений).

Признаки «своей игры»

  • Он молчит о себе и не особо интересуется вами. Если все ваши беседы крутятся вокруг поверхностных тем, стоит задуматься о глубине вашей связи. Не все люди любят рассказывать о себе, но если он к тому же никогда ничего не спрашивает о вас, это может означать, что эти отношения не кажутся ему достаточно важными, чтобы вовлекаться в них эмоционально.
  • Его не заботит ваше благополучие. Если вы как родная мама всегда следите за тем, чтобы ему было тепло и вкусно, а он даже не замечает, что вы перед встречей с ним плакали, значит, он не считает, что вы того стоите.
  • Он не знакомит вас с родными и друзьями. Возможно, он интроверт, или не ладит со своей семьёй. Но если все ваши выходы в свет сводятся к тому, что вы знакомите его с людьми, которые могут быть ему полезны, стоит пересмотреть динамику отношений.
  • Он играет на чувстве вины. Некоторые мужчины не хуже женщин отточили мастерство добиваться желаемого с помощью беспроигрышных «ты меня не любишь» и «будь я тебе дорог…», после которых «виновная сторона» обязана откупиться подарком или услугой. В большинстве случаев это — чистой воды манипуляция, и вы не сделали ничего такого, за что следует просить прощения.
  • Он постоянно что-то от вас ждёт. Влюблённый человек обычно готов ради второй половины на всевозможные подвиги, но если кавалер постоянно требует от вас доказательств вашей любви (а сам не сильно торопится отвечать вам взаимностью), то пора вызвать требовательного господина на серьёзный разговор.
  • Он не идёт на компромиссы. Все ссоры и принятия решений заканчиваются его безоговорочной победой? Есть о чём подумать.
  • Он не отвечает на звонки и СМС. У него всегда находится оправдание: не было времени, был на совещании, телефон был выключен, и т.д., и т.п.
  • Вы встречаетесь только тогда, когда ему удобно. Вы уверены, что вы — единственная?
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.