Top.Mail.Ru
227

Как понять, что перед вами базовая вещь: главные признаки

Нередко можно услышать такие слова от стилистов: «Эта базовая вещь должна быть в гардеробе у каждой женщины». Однако не все понимают, что из себя представляют базовые вещи.

Мы решили исправить ситуацию и рассказать о признаках, которые безотказно помогут вам определить, базовая перед вами вещь или нет.

Актуальность

Даже если вы не следуете моде слепо, все равно должны отслеживать, какие фасоны устарели, а какой крой в данное время актуален.

В отличие от трендов, меняющихся с бешеной скоростью, актуальность держится около 5-ти лет. Базовые вещи – вещи вне трендов.

Цвет

Нельзя сказать, что базовая вещь обязательно бежевого, черного или белого цвета, хотя с этими цветами действительно проще работать, чем, скажем, с фиолетовым.

Для базы отлично подходит одежда в выше перечисленных цветах, но их также можно разбавить: например, синим пиджаком и красными лодочками.

Детали

Им уделяется большое значение. Но если речь идет о базовом гардеробе – детали отсутствуют. Пуговицы, рюши, накладные карманы – это усложняет стилизацию и обязывает серьезно поработать над образом.

Если вы собираете базовый гардероб, сделайте акцент на вещах, к которым легко подбирать аксессуары.

Фасон

С фасоном нужно быть очень аккуратными: он должен быть актуальным. К счастью, сейчас в моде очень много фасонов, поэтому вы всегда найдете тот, что подходит именно вам.

При этом вещь должна быть комфортной и подчеркивать вашу уверенность, а не подрывать ее в себе. Если вам не нравится то, что вы видите в зеркале – значит, это не ваша вещь, такая вам не нужна.

Качество

Поскольку базовый гардероб состоит из практичных вещей, важно сделать акцент на качестве. Не поленитесь приобрести действительно качественные вещи, ведь они могут прослужить вам не один сезон.

Нет нужды покупать брендовые вещи, качественную одежду можно приобрести и в секонд-хенде. Главное, чтобы материал был прочным и долговечным.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.