Top.Mail.Ru
300

Как понять, что вы нравитесь мужчине? Знаки, которые не обманывают

Порой кажется, что чтобы понять, как мужчина относится к женщине, требуются подробный словарь «мужского языка», диплом по гендерной психологии и завидные навыки расшифровщика. Девушки могут часами болтать об этом с подругами, разбирая по словам эсэмэски и пытаясь понять, что именно он имел в виду, сказав «было приятно познакомиться.»

Да, понять мужчин непросто, но всё же возможно: психологи утверждают, что существуют знаки, по которым можно с большой долей вероятности понять, что мужчина заинтересован. Пора выучить их наизусть!

Хоть к гадалке не ходи!

  • Он наклоняется к вам, когда вы разговариваете (и не потому, что вас плохо слышно!). Доказано, что во время беседы люди интуитивно пытаются максимально приблизиться к тем, кто им нравится.
  • Он активно общается в социальных сетях. Если избранник часто «лайкает» ваши фотографии и пишет комментарии под постами, значит, ему не всё равно. Вряд ли он стал бы так пристально следить за девушкой, которая ему безразлична.
  • Он пытается к вам прикоснуться. Если во время беседы он как бы невзначай притрагивается к вашей руке (или любой другой части тела), значит, он мечтает о более плотном общении.
  • Он обращает внимание на вроде бы незначительные детали. Вы вскользь упомянули, что любите чай со льдом, а он при следующей встрече угостил вас стаканчиком именно этого напитка? Значит, он вас внимательно слушает.
  • Он встаёт на вашу защиту, если кто-то вас обижает. Может быть, он просто джентльмен, а может быть, всё намного серьёзнее.
  • Он ведёт себя как «альфа-самец». Если во время общения с вами мужчина старается не сутулиться, расправляет плечи и втягивает живот, это означает, что он пытается показать вам, кто здесь «глава стаи». А это — хороший знак.
  • Он на вас поглядывает. Если вы замечаете, что мужчина украдкой бросает в вашу сторону взгляды, можете не сомневаться: вы не выходите у него из головы.
  • Он начинает волноваться — особенно, если он всегда выглядит уверенным в себе, а в вашем присутствии начинает нервничать.
  • Он спрашивает о вашем статусе и ненавязчиво упоминает, что сам сейчас свободен. У вас ещё остались вопросы?

И всё же, эксперты по отношениям советуют не терять время впустую, пытаясь понять, нравитесь ли вы ему или нет (некоторые мужчины столь скрытны, что предметы их обожания порой даже не догадываются об этом!), и спросить об этом напрямую. Да, это самый волнительный способ, но также и самый верный.

2 комментария
Лана 06.03.2022 20:09
0

И спросить напрямую скрытного и стеснительного мужчину можно, но вот скажет ли он вам правду?

Ника ↩ Лана 30.03.2022 00:14
0

Скажет!)

Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.