Top.Mail.Ru
406

Как превратить хрущевку в квартиру мечты: 5 работающих советов

Если вы живете в хрущевке и вас смущает ее внешний вид – главное, позаботиться о деталях. Благодаря маленьким хитростям даже маленькая квартира с плохой планировкой превратится в сказочное место!

Натуральные материалы

В магазинах можно найти очень много пластиковых элементов декора. Но почему от него лучше отказаться? Пластик дешево выглядит и делает помещение неуютным.

Делайте ставку на натуральные материалы: дерево, камень, стекло, металл и др. Натуральные материалы выглядят дорого, да и пить из хрустального бокала всегда приятнее, чем из пластикового.

Аксессуары

Большая ошибка, которую многие допускают – выставлять напоказ вещи, которые нужно бы скрыть. То, чем вы не пользуетесь – продайте или отдайте нуждающимся.

Убрав ненужное, можно выставить напоказ все самое красивое (но не перебарщивать с этим!) Если у вас есть красивый плед или подставка для книг – обязательно найдите им место на виду.

Единое оформление

Должно быть так – когда заходишь в квартиру, то сразу понимаешь ее стилистику. Дизайнеры рекомендуют содержать пространство в одном стиле (ванная, спальня, гостиная не должны сильно различаться).

Отлично, когда одно напольное покрытие, схожий тип светильников – скучно это не выглядит, а вот стильно да!

Яркая мебель

Дизайнеры рекомендуют использовать яркую отделку стен очень осторожно, а вот с мебелью можно экспериментировать.

Стены должны быть в светлом цвете (это визуально расширяет пространство), а акцентными «пятнами» интерьера может стать яркая мебель. Главное, чтобы цвет нравился.

Зеркала на стенах

Ничто так не «расширяет» пространство, как зеркала! Если в доме нет детей – их должно быть как можно больше. В гостиной можно повестить большое зеркало в пол, а также расставить зеркала на полках и столиках.

Зеркала не только «увеличивают» пространство, но и создают красивые солнечные блики. Кроме того, когда все блестит пространство выглядит более чистым. В интерьере также можно задействовать гирлянды – квартира будет похожа на сказку!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.