Top.Mail.Ru
113

Советы, которые работают: как прийти в себя после новогодних праздников

После новогодних праздников многие чувствуют себя не лучшим образом. Виной тому – множество съеденной тяжелой пищи и нарушение биоритмов, когда танцуешь до утра и не ложишься спать по расписанию.

Но прийти в норму можно, главное следовать советам врачей. Они рекомендуют использовать их комплексно – тогда вы быстро придете в себя.

Кушайте правильно

Если после новогодних праздников вы вдруг решите сесть на диету – это не принесет пользу вашему организму.

Чтобы наладить питание, включайте в свой рацион побольше фруктов и овощей. Витамины никогда лишними не бывают!

Пейте много воды

Но речь идет именно о чистой воде – отфильтрованной или родниковой. Чистая вода ускоряет обмен веществ и помогает сжечь калории.

Врачи рекомендуют каждое утро натощак выпивать стакан воды, а еще лучше с добавлением сока лимона – она способна оздоровить организм и подавляет ощущение голода (которое нередко бывает ошибочным).

Высыпайтесь

Это первое правило для тех, кто не спит во время торжеств. Конечно, на каникулах/в отпуске хочется гулять до утра, веселиться и танцевать, но и о своем состоянии думать нужно!

Возьмите за правило спать не менее 8-ми часов, и желательно, чтобы сон происходил ночью. В это время восстанавливаются все клетки (в том числе нервные!)

Гуляйте

Если после праздников вы чувствуете себя не лучшим образом и хотите весь день проваляться на диване, поверьте – это не лучшая идея.

Одевайтесь потеплее и отправляйтесь на прогулку – свежий воздух заправит ваш организм кислородом, а это отлично избавляет от алкогольных токсинов. Даже полчаса хватит, чтобы вы почувствовали себя лучше.

Делайте упражнения

Не забывайте о физических нагрузках, даже если сейчас вам страшно их представить! Приветствуется любая физическая активность, даже катание на коньках.

Плюс в том, что вы двигаетесь и пребываете на свежем воздухе. Затягивать с физическими упражнениями точно не стоит, иначе ваши мышцы потеряют тонус, а вы выбьетесь из колеи.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.