Top.Mail.Ru
322

Красивое тело – реальность! Как привести себя в форму, используя для этого бутылку

По статистике, в России в фитнес-клубы ходят только 3% населения. Вероятно, у людей нет должной мотивации и времени.

Но вовсе необязательно становиться завсегдатаем фитнес-клуба, чтобы привести себя в форму! Возьмите обычную пластиковую бутылку и повторяйте эти упражнения.

Если вы будете выполнять их регулярно, то скоро заметите результаты. Чтобы сравнить, как было до, не забудьте сделать парочку фото.

Упражнение 1

Для начала вам нужно встать на левую ногу в вертикальном положении, а правую удерживать согнутой. Возьмите в руки бутылки с водой, согните их и расположите по обе стороны от грудной клетки. Наклонитесь вперед, вытяните правую ногу и обе руки.

Сделайте на каждую ногу по 12 таких упражнений. Спина при этом должна быть прямой.

Упражнение 2

Поместите бутылку под промежность, а ступни поставьте друг к другу как можно ближе. Крепко сожмите бутылку внутренней стороной бедер. Сжимайте бутылку и прибавляйте движение таза. Старайтесь также напрягать мышцы живота, меняйте положение спины: то она должна быть выпрямленной, то округлившейся.

Таз при этом вытягивайте вперед. Сдвигайте бутылку вниз – теперь она должна оказаться у коленей. Бедра при этом сжаты. Затем снова поднимите бутылку к промежности.

Такое упражнение занимает 10 минут.

Упражнение 3

Сядьте в положение «лодочка». Обхватите тару двумя руками, держа их перед собой. Поочередно меняйте положение бутылки – то она будет на одной стороне тела, то на другой.

Такое упражнение выполняется в течение минуты.

Вы можете делать комплекс упражнений или выбрать одно и регулярно его выполнять. Не забывайте, что чем больше нагрузка – тем лучше. Сложно добиться красивого подтянутого тела, если лениться. Обязательно грамотно составьте свое меню и включите дополнительно упражнения – результат не заставит себя ждать!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.