Top.Mail.Ru
308

Как сделать дыхание свежим в течение дня? Эти способы работают безотказно!

Всякое может быть… Например, вам нужно отправиться на собеседование или свидание, но вы чувствуете, что ни чистка зубов, ни ополаскиватель не могут создать желаемого эффекта? Тогда воспользуйтесь проверенными способами для свежести дыхания!

Что влияет на плохое дыхание и как это исправить?

На свежесть дыхания могут повлиять разные факторы: неправильный уход за полостью рта, курение, употребление большого количества фастфуда.

Конечно, если неприятный запах вызван проблемами со здоровьем, вряд ли стоит его маскировать – поход к врачу в таком случае неизбежен.

Но если вы понимаете, что вся проблема в выше перечисленных факторах, тогда попробуйте следующее:

  • травы + специи – прекрасно помогает петрушка (кстати, она же убирает перегар), в также гвоздика, корица и другие специи;
  • фрукты – включите в рацион фрукты, богатые витамином C: они надолго сохраняют дыхание свежим, это апельсин, лимон и др;
  • вода – как бы это удивительно не звучало, но вода творит чудеса! Если организму не хватает жидкости, выработка слюны уменьшается (а она защищает полость рта от бактерий). Если слюна не будет вырабатываться, во рту скопятся бактерии, что и является причиной плохого запаха.

В течение дня выпивайте свою норму воды и периодически полощите рот – тогда проблем не возникнет.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.