Top.Mail.Ru
389

Как сделать предложение своему мужчине? Советы для дам, которые решили взять дело в свои руки

Журнал Glamour провёл опрос, результаты которого приятно удивили читательниц: согласно этому опросу, не менее 70 процентов американских мужчин были бы рады получить предложение руки и сердца от любимой женщины (ирландки, кстати, регулярно этим пользуются: согласно ирландской традиции, женщина может сделать любимому предложение 29 февраля в високосный год).

В России дела обстоят немного иначе: две трети отечественных мужчин всё же предпочитают действовать по старинке. И всё же некоторые русские девушки слишком долго ждут, когда их избранники наберутся смелости, чтобы встать на одно колено и поклясться в вечной любви. Решили взять дело в свои руки? Эксперты подготовили для вас список полезных советов.

Чтобы всё прошло гладко

  • Убедитесь, что он этого хочет. Вы скажете, что если бы он этого хотел, то уже давно бы сделал предложение сам, но в некоторых случаях надо просто уметь подтолкнуть мужчину к действию. Главное — не делать предложение, если вы уже говорили об этом и он недвусмысленно дал понять, что не собирается надевать вам кольцо на палец. Вряд ли он волшебным образом передумает, когда вы поставите его перед фактом (если вы хотите замуж, а он упорно твердит, что этому не бывать, вам стоит серьёзно подумать о вашем совместном будущем).
  • Не устраивайте представление. Мы уже привыкли к грандиозным постановкам, которые любящие парни готовят для своих подруг (речь о хоре, фейерверке и воссоздании культовых сцен из ромкомов), но мужчины признаются, что предпочитают более «интимные» предложения, за ужином дома или во время прогулки в лесу вдвоём. Чем меньше зрителей, тем лучше (особенно, если он очень удивит вас и ответит «нет»).
  • Не пытайтесь быть мужчиной. То, что вы делаете предложение вместо парня, вовсе не означает, что вы должны пускать в ход все «мужские фишки», которых, как правило, ожидают девушки в этот торжественный момент. Подавляющая часть мужского населения утверждает, что не хочет, чтобы девушка даже в шутку вставала на одно колено или сама дарила кольцо (хотя некоторые говорят, что были бы не против красивых часов).
  • Учитывайте его вкусы и предпочтения. То, что вы не будете вставать на одно колено и декламировать стихи, не означает, что вы не можете сделать этот момент особенным для вас обоих. Если он любит спорт, сходите на матч его любимой команды (предложение лучше делать, когда вы останетесь наедине после игры, чтобы не смущать его), а если он предпочитает настольные игры — устройте вечерний турнир.
  • Заранее подумайте, как поступать, если он скажет «нет». Как его отказ повлияет на ваше совместное будущее? Сумеете ли вы найти в себе силы, чтобы продолжить эти отношения, как ни в чём не бывало?
  • Оставайтесь собой. Это лучший совет, который только можно дать!
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.