Top.Mail.Ru
205

Советы опытных парикмахеров: как сделать волосы блестящими, не обращаясь в салон красоты

Большинство женщин мечтает о здоровых, сияющих от блеска волосах, но не каждая может воплотить мечту в реальность.

На то разные причины: неправильный уход, плохие условия жизни, неправильная еда и т.д. На самом деле придать волосам желаемый блеск несложно, но будут нужны систематические действия.

Итак, как же привести волосы в порядок?

Правильное обращение

Многие женщины совершают огромную ошибку – небрежно расчесывают мокрые волосы, трут их полотенцем, чтобы вода не стекала…

От таких действий поверхность волос повреждается, следовательно, волосы слабеют и тускнеют. После мыться волос просто оборачивайте их полотенцем.

Никакого фена

Разумеется, если нет времени, без фена не обойтись, но не используйте его без надобности. Любой электроприбор портит, истощает волосы, о каком уж блеске тут говорить.

Старайтесь мыть волосы рано утром – пока вы готовите завтрак, собираетесь на работу, они высохнут естественным образом.

Домашние маски

В интернете можно найти множество масок, которые прекрасно помогут обрести блеск волос. Обычные продукты могут творить чудеса!

Даже просто кефир способен сделать волосы блестящими – его надо нанести на волосы на 30 минут, прикрыть пленкой, а сверху завязать полотенцем. После смыть шампунем, как обычно. Делайте маску по мере необходимости.

Головной убор

Чтобы волосы оставались блестящими и здоровыми, носите головной убор даже летом (точнее, летом обязательно!)

Жаркое солнце способно испортить волосы. Прикупите себе милую панаму или шляпку – без головного убора волосы лишатся жизненной силы и никакого блеска не видать.

Температура воды

Любой парикмахер вам скажет, что горячая вода разрушает волосы и вытягивает из них влагу. Ни в коем случае нельзя мыть волосы горячей водой!

Оптимальная температура для мытья – комнатная. Кстати, тело тоже не рекомендуется мыть горячей водой – так кожа быстрее станет дряблой и сухой. Горячая вода может даже привести к возникновению кожных заболеваний.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.