Top.Mail.Ru
186

Впустите осень в свой дом! Как создать осенний интерьер при скромном бюджете (+ подборка фото)

Самый простой способ освежить интерьер, не тратя на это слишком много времени и средств, — следовать за колесом года. Добавляя всего несколько сезонных деталей, вы сможете каждые три месяца наслаждаться «новым» декором.

Символы осени в вашем интерьере

  • Огненная палитра. Алые, сливовые, оранжевые и жёлтые оттенки осенней листвы завораживают и мгновенно создают уютную атмосферу. На них следует обратить внимание при выборе штор, диванных подушек, пледов, картин, ваз и абажуров. Можно также приобрести новую посуду или кухонные салфетки.
  • Осенние листья. Нет необходимости устилать ими пол или разбрасывать их по всем комнатам: вполне достаточно милого венка из листьев на двери, натюрморта на стене, пушистого коврика с фетровыми листьями в спальне или украшенных стеклянных баночек для специй на кухне. Если вы увлекаетесь флористикой, соберите пышный букет из разноцветных листьев, яблок на шпажках и веточек облепихи или рябины.
  • Осенние принты. Среди популярных принтов для подушек, штор и постельного белья можно выделить веточки и листья (как же без них!), рустичный пейсли, осенние фрукты и овощи (они помогут привлечь изобилие), а также кантри-клетку в красных, шоколадных и бежевых тонах.
  • Натуральное дерево. Продолжая рустичную тематику, купите (или сделайте сами, это очень просто!) настенные панно или подставки под горячее из спилов дерева. Некоторые также собирают голые ветки и мастерят из них разные декоративные композиции.
  • Тыквы. У многих они ассоциируются исключительно с Хэллоуином, но ведь они также являются символом осеннего урожая! Если у вас нет доступа к свежим овощам, можно украсить дом фетровыми, пластиковыми или бумажными (в технике оригами) тыковками. Также подойдут кабачки и патиссоны.
  • Свечи. Они могут быть простыми, ароматическими, узорными, с блёстками, в форме забавных животных или даже осенних листьев (и такое бывает!). Главное, чтобы они привносили в дом уют и тепло.
  • Камин. У вас нет камина? Значит, будет! С помощью фанеры, лобзика, шурупов, краски и мастер-классов с YouTube, вы сможете за несколько часов (или пару дней, всё зависит от сложности проекта) собрать симпатичный фальш-камин своими руками. В него даже можно будет положить вязанку дров (для декора, конечно же!) или установить пять-шесть толстых свечей (как ни странно, они неплохо греют).
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.