Top.Mail.Ru
252

Как ссориться с супругом (или супругой), чтобы не разрушить брак

Ссоры есть в каждых отношениях – это нормально, куда страшнее, когда их никогда нет. Но как сделать так, чтобы они не нанесли непоправимый вред браку?

Специалист по семейным отношениям рассказывает, как ссориться, чтобы не пострадали отношения.

Выпускать пар – это нормально!

В любых отношениях бывают разногласия. Как же иначе? Все ведь живые люди! Если каждый имеет свое мнение – они неизбежны. Но ссора ссоре рознь. Можно высказать друг другу все, что наболело, но при этом уважать чувства другого, обойтись без оскорблений и манипуляций.

Если вы унижаете, оскорбляете – все это остается с человеком и постепенно в нем копится. В один прекрасный момент ваша супруга (или супруг) захочет разорвать токсичные отношения.

Когда вас одолевают эмоции – очень просто выйти из-под контроля, что особенно нежелательно, если ваши дети становятся свидетелями ссор. Дети все слышат и запоминают – ссоры родителей могут нанести им психологическую травму.

Специалист настоятельно рекомендует контролировать свои эмоции и обговаривать проблемы «по существу», без оскорблений и обид.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.