Top.Mail.Ru
169

Сама скромность: как стать более уверенной в себе и раскрепощенной

Раскрепощенным женщинам (только не путайте с наглостью и вульгарностью) в жизни везет больше – это факт. Все потому, что они контактные, легко заводят новые знакомства и берут от жизни то, что хотят.

Особенно раскрепощенность важна в отношениях с мужчинами, ведь ты не зажата на свиданиях/встречах, а ведешь себя непринужденно, показываешь эмоции, что сильно подкупает (это скажет любой психолог).

Но что же делать, если вы по природе робкая, необщительная? Попробуйте использовать эти советы на практике – результат не заставит себя ждать!

Начните с тела

Все должно быть гармонично: и душа, и тело… Если вы будете уделять внимание только чему-то одному, получится перевес. Вряд ли это хорошая идея.

Даже если у вас красный диплом и вы собираетесь все свое время отдавать профессии, это не значит, что нужно забывать о теле.

Обязательно занимайтесь спортом, танцами по возможности (они делают тело пластичным и послушным).

Любовь к себе

Это самое главное правило, если вы хотите стать увереннее и быть раскованнее. Полюбить себя предстоит со всеми недостатками: даже если вам не нравится свой лишний вес, редкие волосы или улыбка.

У каждого есть положительные стороны как во внешности, так и в характере. Если вам что-то не нравится – выпишите это на листке, и по возможности исправляйте.

Любовь к себе – приманка для окружающих. Люди чувствуют себя комфортно в обществе тех, кто себя принимает и любит, т.к. они принимают и других!

Забудьте о мнениях

Злых языков очень много, ваша задача – не поддаваться на провокации. Над вами могут насмехаться, говорить гадости за спиной, но помните, что ваша жизнь – не их дело, вы в праве выбирать любой сценарий своей жизни, даже если он не понятен окружающим.

Вместо того, чтобы обращать внимание на то, что о вас говорят другие, запоминайте, что рассказывают они… Их слова при необходимости можно будет использовать против них самих.

Зеркальте других

Самое простое, что вы можете сделать – это зеркалить других. Вы должны как бы почувствовать, что смотрите на себя со стороны, и очень скоро войдете во вкус!

Например, вы можете брать пример с раскованной подружки. Она с легкостью может взять и позвонить понравившемуся парню? Возьмите с нее пример. Кроме того, отзеркаливание помогает вызвать доверие и создать эффект, будто бы вы «на одной волне» с человеком.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.