Top.Mail.Ru
392

Как визуально удлинить ноги: лучшие советы от законодателей моды

Девушкам с длинными ногами, безусловно, везет. Они могут надевать любую одежду и обувь. Но что делать низкорослым девушкам, не превышающим 170 см. роста? Ответ очевиден – пользоваться лайфхаками и придерживаться определенных правил. Вам придется запастись изящным ремешком, брюками с завышенной талией, обувью на высокой платформе и другими вещицами – они сделают вас визуально выше. Проверим?

Что нельзя носить и что можно?

Прежде чем покупать вещи, удлиняющие ноги, выучите, от чего стоит категорически отказаться.

Обувь

Противопоказано: туфли и босоножки с закрытым верхом

Туфли и босоножки с закрытым верхом противопоказаны не только девушкам низкого роста, а вообще всем без исключения. Кроме того, что они визуально укорачивают ноги, они к тому же плохо сочетаются с юбками и платьями. Если вы любите надевать полусапожки с приходом холодных деньков – откажитесь от них, если не хотите прослыть коротышкой.

Можно: лодочки и босоножки на платформе

Девушки невысокого роста должны запомнить одно правило: выбирая бежевые лодочки на шпильке, вы всегда остаетесь в выигрыше.

Кейт Миддлтон любит носить эспадрильи, и неспроста. Они зрительно делают ноги длиннее и с ними можно сочетать разную одежду: платья, обтягивающие джинсы, юбки.

Одежда

Противопоказано: длинное «тяжелое» платье

Сложно устоять перед покупкой длинного красивого платья, особенно когда оно соблазнительно красуется в магазине на манекене. Но вам это сделать придется. Низкие девушки, желающие создать романтический образ, могут просто «утонуть» в длинном платье из тяжелой ткани, затерявшись в его элементах: драпировках или складках. Выбирайте только модели из струящихся тканей.

Можно: одежду с вертикальными полосами

Наверное, вы не раз слышали, что вертикальные линии делают фигуру стройнее – это прописная истина. В 2020-2021 гг. по-прежнему актуальны полосатые пиджаки и кардиганы, шубы и пальто в полоску. Одежда с линиями, где оригинально обыгран полосатый принт, была представлена в коллекциях Dolce & Gabbana, Jonathan Simkhai, Vionnet, Fendi.

Полезные советы

Чтобы казаться выше и стройнее, используйте простые приемы. Если вы покупаете брюки или джинсы, обращайте внимание на модели с завышенной талией.

А еще лучше, если у брюк будут вертикальные полоски.

Надевая длинную юбку, накиньте на плечи короткую куртку или пиджак, будто бы вы накинули его, чтобы согреться с приходом осени.

И, напротив, надевая мини-юбку, не лишним будет длинный пиджак. Ничто так зрительно не удлиняет ноги, как колготки в тон обуви. Лучшее решение – бежевые колготки и лодочки на шпильке такого же цвета. Насыщенные цвета, особенно черный, тоже прекрасно удлиняют низ. Если затевается вечеринка и вы хотите выглядеть броско – предпочтите что-нибудь другое блестящим колготкам, они заметно укорачивают ноги.

1 комментарий
Лилия 06.08.2020 20:45
0

В последнее время я как раз выбираю джинсы, брюки и юбки с завышенной талией.

Они и ноги удлиняют, и рост действительно увеличивают. Теперь еще поэкспериментирую с полоской и эспадрильями. Спасибо за идеи!

Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.