Top.Mail.Ru
162

Как украсить интерьер к 8 марта, чтобы впустить в дом весну (идеи и примеры)

Весна практически на пороге — самое время подумать о том, как окончательно распрощаться с зимой и украсить дом в весеннем стиле! Сделайте себе подарок на 8 марта и вдохновитесь этими идеями, чтобы создать воздушный интерьер, от которого станет теплее на душе.

Маленькие детали, которые меняют всё

Для того, чтобы впустить в свой дом весну, совсем необязательно менять всё: достаточно заменить пару-тройку декоративных элементов и добавить немного свежести и цвета.

  • Весенние цветы. Ничто так не говорит «весна», как букеты свежих цветов. Если нет доступа к живым розам и тюльпанам, можно сделать их своими руками из гофрированной бумаги, а затем смастерить из них гирлянды. В вашем доме уже достаточно цветов? Купите новые кашпо (или отдекорируйте старые в технике декупаж). Также популярны венки из весенних цветов (наподобие тех, что вешают на дверь в новогоднюю пору).
  • Радужная посуда. Ваша кухня страдает от избытка нейтральных тонов? Цветное стекло спешит на помощь! Замените привычную посуду на красивые тарелки и стаканы из цветного стекла в венецианском стиле, и вуаля! Похожие на леденцы чашки и тарелки освежат интерьер как по волшебству. Причём, посуда не обязана быть одного цвета: чем больше жизнерадостных оттенков, тем лучше!
  • Яркие подушки. Дизайнеры интерьера не устают это повторять: новые диванные подушки способны полностью преобразить гостиную (или спальню, если речь идёт о подушках для сна). Для весны подойдут как пастельные тона, так и яркие оттенки вроде фуксии, солнечно-жёлтого и бирюзового.
  • Цветущие стены. Если есть такая возможность, создайте акцентную стену с помощью обоев в цветочек или в яркую полоску. Постеры и принты на весеннюю тематику также будут уместны.
  • Стильные стулья. «Переодеть» кухонные стулья можно с помощью простых тканевых накидок. Их можно заказать в Интернете или сделать самостоятельно в технике пэчворк.
  • Сочные фрукты. Цветы — не единственные символы весны. О тёплых деньках также напоминают лимоны, грейпфруты, яблоки, киви и груши. Их можно использовать в декоре или выбрать принты с их изображением.
  • Кусочек солнца. Если вы любите жёлтый цвет, добавьте его в свой интерьер. Для этого подойдут такие элементы декора как свечи, скатерть, картины, подушки или кухонные полотенца.

С оживлением интерьера также отлично справятся бабочки, фикусы и флорариумы, коврики из искусственной травы, обвитые цветами зеркала, а также плетёные элементы декора (поднос, кашпо или рамка для картины).

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.