Top.Mail.Ru
128

Мудрые советы на все времена: как укрепить отношения с любимым человеком

На начальном этапе отношений проблем почти нет: это период романтики и возвышенных чувств. Но позже начинаются притирки – люди уже хорошо знают сильные и слабые стороны друг друга, недостатки… Может проявиться даже некий холодок.

Как укрепить отношения, когда огонек страсти уже потухает, а конфетно-букетный период закончен? Рассказывают психологи.

Свыкнитесь с недостатками

Очень сложно принимать недостатки других, особенно если до определенного момента их «не было». Из-за попыток изменить партнера было загублено немало отношений

Важно понять, что ваша половинка – живой человек, у которого тоже есть недостатки, как и у вас, между прочим. Если эти недостатки не смутили вас в начале отношений, то с ними вполне можно справиться.

Скажите «стоп» внешним раздражителям

Эмоции – всего лишь ярлыки, которые мы намешиваем на реакции в организме и химические процессы. Они зависят от многих факторов: времени года, биоритмов и др.

Например, вечером у вас разболелась голова, и ваш партнер оказался перед вами не во время, да еще и вопросы какие-то странные задает… Остановите себя, не дайте эмоциям взять над вами верх – они не сыграют вам на руку.

Контролируйте ревность

Сложно контролировать ревность, но сколько пар было из-за нее разрушено… Вдумайтесь, ведь, в первую очередь, это либо неуверенность в себе, либо в партнере.

Ревность всегда идет от эгоизма, и она разрушительна. Если вас беспокоит какой-то вопрос, например, зачем ему звонила коллега в 6 вечера, обсудите этот момент. Возможно, она просто хотела уточнить какую-то деталь о работе, а вы уже придумали себе неизвестно что и обиделись на это!

Проявляйте заботу

Как проявляется любовь? Вниманием и заботой. Если одного фактора нет, то это сложно назвать любовью.

Хорошо, что способов проявить заботу великое множество: пожарьте любимому человеку на завтрак яичницу, помогите собрать сумку на работу, погладьте рубашку…

Помогайте открывать

Многие люди в паре по ошибке считают, что все знают о своем партнере. Но это не так! Каждого человека можно изучать и открывать до конца жизни, и даже этого будет мало…

Вы открыли в нем только те стороны, которые захотели открыть, но также можете открыть то, о чем даже не догадывались… Может быть, ваш любимый человек всегда мечтал прыгнуть с парашютом? Сделайте ему такой сюрприз!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.