Top.Mail.Ru
134

Чего-то не хватает: как улучшить свои фотографии, не покупая при этом дорогой фотоаппарат

Почему так происходит? Мы смотрим на фотографии некоторых людей и не можем оторвать от них взгляд, а у других фото вроде бы сделаны и на качественный фотоаппарат, но они совершенно не интересны?

Все, что вам нужно сделать – это начать импровизировать! Вот так просто. Не имеет значения, какого качества фотоаппарат (но, конечно, лучше тот, что снимает четко), куда важнее – идея, которую вы передаете через фото.

Итак, если вы понимаете, что ваши фотографии выглядят скучно, и сами бы вы вряд ли ими заинтересовались, эти советы вам в помощь.

Побудьте немножко туристом

В вашем городе тоже есть много интересного, просто вы к нему привыкли, поэтому вам так не кажется. Прогуливаясь (что особенно будет приятно делать с наступлением теплых дней!), замечайте улицы, дома, деревья… Все это может быть интересно.

Представьте, что вы – турист. На что бы упал ваш взгляд? Может быть, вы захотели бы сфотографировать парк или необычную вывеску в кафе?

Делайте разные ракурсы

Ошибка многих – снимать только с одного ракурса. Так вещи кажутся скучными, особенно если снимаются надоевшие объекты. Даже цветок у дома можно снять интересно, если использовать другой ракурс!

Например, если ваше внимание привлек кот, сфотографируйте его с разных позиций: через забор, делая акцент на лапки, например, снизу вверх, выделяя только глаза и т.д. Если вы заметили, что «танцуете» вокруг объекта – поздравляем, теперь вы творческий человек! И даже не важно, какая у вас камера.

Источник света

Свет всегда делает фотографию интереснее. Наверняка вы не раз видели в Интернете фото людей, на лице которых отражается свет, например, пробиваясь через жалюзи.

Играйте со светом – он позволяет добиться эстетической привлекательности на фото, но не забывайте, что модель должна смотреться при этом выигрышно. Свет не должен ее испортить.

Фон

Пустой фон делает фотографию беднее (конечно, если она такой не задумана), а перегруженный отвлекает от основного объекта.

Ищите такой фон, который поможет сделать акцент на главном объекте. Но если позади люди и какая-то неуместная для тематики фото деятельность – это не то, что вам нужно.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.