Top.Mail.Ru
194

Все просто: как вмиг забыть человека, с которым нет будущего?

Иногда мы понимаем, что отношения с каким-то человеком бесперспективны, но продолжаем тратить на него свою энергию и даем себе ложные надежды, что однажды все изменится, он изменится, все будет иначе…

Так есть ли способ за раз забыть человека? Есть, было бы желание…

Как забыть человека?

Все, что вам нужно сделать – это полностью взять себя под контроль и свои мысли. Мы думаем об определенном человеке, ситуации, потому что нам там приятно, мысли по кругу – от привычки.

Психологи уверены – мы не можем выбросить человека из головы, т.к. находимся во власти дофамина, поскольку он позволяет нам испытывать удовольствие. Каждый раз, думая о нравившемся человеке, мы получаем порцию дофамина.

Когда нам важен человек, а затем мы его теряем, это оказывает на мозг такое же воздействие, как когда наркоман перестает употреблять вещества.

Что делать? Все очень просто – сказать себе стоп! И понять, что вы привязаны не столько к человеку, сколько к своим мыслям о нем, в которых он представляется идеальным.

Получается, вам нужно забывать не человека, а побороть привычку думать о нем. Попробуйте найти себе «проблему» и заняться ее решением.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.