Top.Mail.Ru
140

Шанс начать всё заново: как впустить перемены в свою жизнь этой весной?

Весна — синоним роста, надежды и новых начинаний. Природа просыпается, солнце вспоминает о своих прямых обязанностях, а первые ростки растений пробиваются наружу после продолжительного сна. Можно ли представить лучший момент для того, чтобы начать новую жизнь?

Если вы чувствуете, что застряли в ненавистной рутине и понимаете, что «надо что-то с этим делать», позвольте волшебной поре весеннего равноденствия помочь вам взять новый курс.

Первые ласточки новой жизни

  • Сделайте генеральную уборку. Чем меньше хлама в доме, тем меньше его и в голове. Если вы пока не запланировали весеннюю уборку, самое время сделать это. Можно ограничиться «косметической» уборкой, а можно использовать эту возможность для того, чтобы избавиться от всего того, что вам мешает: выбросить или отдать старые книги, ненужные гаджеты и неношеную одежду.
  • Распрощайтесь с тем, что тянет вас вниз. Речь о занятиях, которые вас больше не вдохновляют, и о людях, которые нагоняют на вас тоску и делятся с вами лишь негативом. Жёстко, но эффективно.
  • Наметьте цели. Невозможно добиться чего-то хорошего не имея плана — или, что ещё хуже, не зная, чего именно вы хотите достичь. Возьмите ручку и блокнот, поразмышляйте над своими желаниями, и составьте развёрнутый план, который можно воплощать в жизнь по кусочкам, чтобы не дрейфить перед большими задачами и радоваться даже маленьким победам.
  • Попробуйте что-нибудь новое. Пользователи Сети никак не могут постановит, кто именно сказал: «Самая большая глупость – это делать то же самое и надеяться на другой результат» (в настоящее время «отцом» цитаты считается Эйнштейн). Но, кто бы это не был, суть ясна: если вы хотите, чтобы в вашей жизни появилось что-нибудь необычное, сделайте это прямо сейчас! Запишитесь на уроки бальных танцев, приступите к изучению иностранного языка или начните вести блог.
  • Найдите время для ухода за собой. Когда вы в последний раз ходили на массаж, делали питательную маску для волос или баловали себя маникюром? Не позволяйте заботам взять верх и лишить вас заслуженных вами маленьких радостей. В счастливом теле – здоровый дух!
  • Заменяйте вредные привычки полезными. Не стоит кидаться в крайности и вставать в пять часов утра, чтобы до работы побегать трусцой, а затем съесть варёную спаржу на обед и постную кашу на ужин. Интегрируйте полезные привычки постепенно: замените кофе на смузи, затем начните больше двигаться, затем урежьте количество сладкого и перейдите на орехи и сухофрукты, и т.д. Главное — чтобы новые привычки не раздражали и не пугали вас, а гармонично встраивались в вашу новую жизнь.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.