Top.Mail.Ru
136

Как выбрать парфюм на весну

Весной каждая женщина пробуждается вместе с природой! Неудивительно, что вопрос выбора парфюма становится актуальным – хочется подчеркнуть свою женственность и очарование.

Существуют некоторые правила по выбору парфюма, но самое главное – чтобы аромат вам нравился. Если вы чувствуете с ним схожесть, значит, он вам подходит.

По каким принципам выбирать аромат?

Весенние ароматы не должны быть тяжелыми, лучше всего, если они будут легкими, свежими и романтичными. В парфюмерии существует множество компонентов, которые при смешивании образуют неповторимый аромат.

Если вы ищите парфюм на весну, обратите внимание на такие ноты:

  • цветочные;
  • фруктовые;
  • сладкие;
  • зеленые.

С цветочными и фруктовыми более менее все понятно, но что такое зеленые? Ингредиенты такого парфюма отличаются немного горьким, терпким и свежим благоуханием. Зеленый парфюм напоминает запах травы, листьев или сена.

Обратите внимание, что сладкие ароматы держатся на теле меньше, чем другие, по причине ненатуральности. Компоненты такого парфюма создаются в химической лаборатории.

Вы точно не прогадаете, если выберите на весну цветочный или фруктовый парфюм – эти ароматы ассоциируются с полями, густо засаженными цветами, а фруктовые отлично гармонируют с первыми солнечными лучами. Зимой такие ароматы неуместны, а вот весной обязательно должны оказаться на вашем нежном теле!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.