Top.Mail.Ru
344

У них стоит поучиться: как японки ухаживают за волосами

Японки очень много времени уделяют своей внешности, не обходя стороной и волосы. Им недостаточно их просто помыть – они следуют правилам, благодаря которым их волосы всегда бесподобны!

Девушки из Японии не забывают и об ароматах – они используют косметику для волос с тонким ароматом. Душащие, резкие запахи японки считают дурным тоном.

Защита от солнца

В стране все стремятся быть как можно белее – это считается признаком аристократии. Волосы тоже японки защищают от солнца круглый год, ведь ультрафиолет разрушительно на них действует.

Девушки стараются всегда носить головные уборы и используют средства с SPF. Средства они наносят сразу после мытья волос, к тому же они легче расчесываются.

Ароматы

Японскую косметику ни с чем не спутаешь! Ее особенность – это тонкие, утонченные ароматы. Они не душат, а освежают. В Японии душащие, резкие ароматы считаются дурным тоном – девушки предпочитают косметику для волос с легка уловимым ароматом трав или цветов.

Кстати, духи они тоже используют те, что напоминают ароматы средств гигиены: мыла или шампуня. Им нравится пахнуть так, будто бы они только вышли из душа.

Расчесывание волос

У Японок красиво все: кожа, волосы. Но если бы они грамотно не ухаживали за своей внешностью, не поддерживали ее, то выглядели бы иначе.

Обычно японки расчесывают волосы перед мытьем головы – это стимулирует циркуляцию крови. Кроме того, девушки в Японии предпочитают специальные расчески – гребни цугэ-гуси из самшита. Они разглаживают волосы и придают глянцевый эффект.

Натуральные компоненты

Японки большое внимание уделяют составу продукта, которым пользуются. Почти все в Японии предпочитают натуральные составы.

Это может быть камелия – она работает как кондиционер, или экстракт листьев мушмулы – он питает, увлажняет и активирует рост волос. Вот почему японская косметика так популярна среди женщин со всех стран – она натуральная, качественная и эффективная.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.