Top.Mail.Ru
184

Как защитить руки в мороз? Несколько эффективных способов

За руками нужно следить смолоду – они выдают возраст женщины. В мороз кожа рук особенно портится, поэтому нуждается в усиленной защите.

Особенно страдают руки, когда им приходится действовать в условиях мороза, в результате образуются трещинки и воспаления. Это не только некрасиво, но и больно.

Если вы возьмете эти эффективные способы по защите рук на заметку и начнете их использовать, то быстро заметите перемены в лучшую сторону!

Крем – основная защита

Когда не хочется готовить средства для рук самостоятельно, можно запастить кремом для рук. Особенно хорош крем с оливковым маслом. Стоят крема для рук, как правило, недорого, цена начинается от 70 рублей.

Смазывайте ручки на ночь, а также за полчаса перед выходом из дома. Крем создает защитную пленку, что препятствует возникновению микротравм.

Правильное питание

Не зря знаменитости следят за питанием – то, что мы кушаем, всегда отражается на состоянии нашей кожи, волосах.

В холода особенно налегайте на пищу, богатую белковыми компонентами: рыбу, орехи, печень, мясо и др. Очень важно включить в рацион зеленые продукты и пить травяные чаи.

Только деликатное мыло

Хорошо, с питанием и кремом разобрались, а как же мыло? Очень часто руки (да и в целом кожа) страдает из-за плохого мыла.

Нежная кожа может сохнуть, даже если регулярно смазывать руки кремом. Зимой сделайте ставку на мягкое мыло с маслами и растительными компонентами. Оно качественно очищает кожу от загрязнений и при этом не сушит руки.

Ванночки для рук

В уходе за нежной кожей рук обязательно используйте зимой ванночки. Процедура не только полезная, но и очень приятная, особенно если проводить ее в расслабляющей обстановке.

Для ванночек подходят кокосовое, оливковое, миндальное масла. Если беспокоят раздражения и шелушатся руки, попробуйте сделать ванночку на основе ромашки. А справиться с микротравмами помогает ванночка с добавлением высушенной ромашки или облепихи.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.