Top.Mail.Ru
154

Как завязать знакомство с мужчиной, не показавшись при этом слишком навязчивой?

Принято считать, что мужчина всегда должен делать первый шаг: на его совести приглашение на первое свидание, он «обязан» первым попросить номер телефона девушки (и первым позвонить!) и, конечно же, предложение руки и сердца тоже должно исходить именно от него.

Но что, если рыцарь в сияющих доспехах не спешит инициировать знакомство? Эти маленькие уловки помогут вам обратить на себя внимание понравившегося мужчины, не показавшись при этом слишком напористой. Стоит взять их на вооружение!

«Как бы невзначай»

  • Улыбнитесь. «Буки» редко добиваются взаимности: если вы будете всем своим видом показывать мужчине, что не хотите ни с кем общаться, он вряд ли захочет рисковать! Мягкая, доброжелательная улыбка поможет наладить контакт.
  • Пофлиртуйте. Мужчинам нравится, когда с ними флиртуют, ведь это заставляет их почувствовать себя интересными и желанными. Глядя на него, дискретно проведите рукой по волосам или поиграйте с подвеской на цепочке. Главное — не переборщить с женскими «уловками».
  • Сделайте ему комплимент. Кто их не любит? Если вам что-то в нём нравится, и вы можете ненавязчиво об этом сказать, дерзайте!
  • Попросите его об одолжении. Представители сильного пола любят видеть себя в роли героев, поэтому им приятно оказывать милым дамам маленькие услуги. Вы также можете спросить его о часах работы магазина или о том, как добраться до ДК (по его ответам будет понятно, хочет ли он общаться дальше, или нет).
  • Прикоснитесь к нему. Например, вы можете дотронуться до его плеча, обратившись к нему с просьбой или вопросом. Одного раза достаточно!
  • Дайте ему свой номер телефона. Если вы успели поболтать в очереди, но уже пора прощаться, дайте ему бумажку с номером вашего телефона («на всякий случай, если он захочет продолжить разговор»). Это не слишком агрессивно, ведь вы уже немного пообщались. Теперь дело за ним!
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.