Top.Mail.Ru
306

Как живут турецкие женщины? 4 любопытных факта

Последнее время все помешались на турецких сериалах! Некоторые удивляются: «Что в них такого?», а потом и сами «подсаживаются…» Турецкие сериалы отличаются духом богатства, счастья, и их смотрят даже те, кто сериалы не любит.

Но вот нюансы о жизни турчанок остаются в секрете. Все слышали, что турецкие мужчины умеют ухаживать, отличаются любвеобильностью, а как живется женщинам? Давайте узнаем о 5-ти бытовых фактах их жизни.

Бросают работу после замужества

Турция по-прежнему патриархальная страна, и здесь главный – мужчина. Почти все турчанки после замужества бросают работу, чтобы посвятить себя заботе о муже и детях. Всю материальную сторону мужчина берет на себя.

К слову, в Турции вряд ли можно найти женщину, которая считала бы, что «с милым рай и в шалаше», здесь родственники невесты заранее узнают о благосостоянии мужчины, из какой он семьи и прочее.

Терпят измены

Этот пункт особенно актуален для тех, кто проживает в небольших турецких городах, где еще живы традиции. В больших городах тоже могут случаться измены и домашнее насилие, но женщины из города чувствуют меньшее давление.

Турчанки полностью зависят от мужа, поэтому не могут просто собрать вещи и уйти. Приходится терпеть несправедливость, как говорится, все зависит от совести конкретного мужчины… Будет ли он обделять ее теплотой или будет внимательным, любящим.

Мечтают покраситься в блонд

У турчанок от природы густые, темные волосы – кто-то скажет, что это истинная красота, но вот сами они так не считают… Распространенный прием у женщин Турции – филировка, многие прибегают и к обесцвечиванию.

Что касается покраски из темного в светлый, то на это уходит много времени, ведь нельзя с первого раза стать блондинкой. Поэтому, приехав в Турцию, можно увидеть много женщин с желтоватыми волосами – перемены во внешности идут полным ходом!

Вкусно готовят

Турецкие женщины – настоящие волшебницы на кухне! Придя к ним в гости, можно быть уверенным, что уйдешь с подарком и сытым. Очень часто, если турчанка узнает, что ее гость любуется какой-то вещью в ее доме, она без раздумий ее подарит.

Что касается быта, почти в каждой семье со средним или высоким достатком есть помощница по хозяйству, которая выполняет большую часть работы. В Турции квартиры большие, и следить за порядком одной женщине сложно.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.