Top.Mail.Ru
97

Сезон отопления: как зимой спасти кожу от сухости?

Приближаются холода, и зимой кожа нуждается в особом уходе: увлажнении, правильном питании, очищении, защите. Поддерживать здоровье кожи и ее внешний вид помогут некоторые правила.

Правила ухода за кожей зимой

Для начала обязательно приобретите крем, который подходит вашему типу кожи. Для сухой подходит жирный крем, а для жирной и комбинированной – легкий на масляной основе. Если ваша кожа чувствительна – отдайте предпочтение гипоаллергенным средствам.

Крем для зимы должен быть более плотным и обладать такими компонентами как глицерин, силикон, натуральные масла.

Очень важно правильно питаться – в еде должны присутствовать витамины А, В, С, Е, а также цинк и селен. Не будет лишним делать домашние маски с медом, фруктами или же покупать готовые (за неимением свободного времени).

Умываться (не только зимой, но и в любое другое время года) желательно водой комнатной температуры. Обычно крем с SPF используют летом, но зимой кожа в нем тоже нуждается – на нее воздействует ультрафиолет. Если планируется долгая прогулка, обязательно используйте крем с SPF.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.