Top.Mail.Ru
455

Какие цвета делают нас моложе (и как найти свой оттенок)

Элементарные правила помогут вам подбирать одежду по своему цветотипу и выглядеть в ней интереснее, элегантнее и, само собой, моложе.

Наверняка, вы не раз замечали, что один и тот же наряд на разных людях смотрится по-разному. Почему одну женщину он молодит, а другой прибавляет возраст? Все дело в цвете!

Как выбрать свой идеальный цвет

Для сравнения посмотрите на Брижит Макрон и Изабель Юппер. Эти женщины обе в красном, но почему блондинка выглядит болезненно-желтой, а Юппер (кареглазая шатенка) в этом оттенке сияет? Дело в том, что Изабель Юппер этот цвет идеально подходит.

Теперь посмотрите на этих же женщин в других нарядах. В нежно-голубом Юппер побледнела, а Брижит теперь как будто подсвечивается и сияет! Найдите свои оттенки и добавьте внешности контрасты. Как это сделать – сейчас расскажем.

Например, если у вас зеленые глаза, светлые волосы и персиковая кожа – ваша одежда должна быть теплой и яркой. Обладательницы темных волос, серых глаз и бледной кожи должны обращать внимание на холодные оттенки в одежде.

А теперь поговорим о самом важном. Какие цвета молодят, а какие старят? Многие колористы уверены, что красный цвет идет всем, однако его оттенок нужно грамотно выбирать, учитывая свой цветотип.

Черный цвет, вопреки старому стереотипу, не идет никому. Все дело в том, что он «высасывает» с наших лиц здоровье и молодость, поэтому его нужно носить очень осторожно. Самый оптимальный вариант, если вы хотите выглядеть свежее и моложе – выбирайте нейтральные цвета.

Такие цвета хороши тем, что их можно сочетать с любым оттенком. Как правило, «холодным» блондинкам прекрасно идет белая одежда, а девушкам с карамельными волосами бежевая. Жгучим брюнеткам прекрасно подходят коричневые цвета, а если у вас русые волосы, ваш цвет однозначно – серый.

В любом случае, нужно смотреть на то, как цвет контрастирует с вашей кожей – если диссонанса не возникает, значит, оттенок вам подходит.

1 комментарий
Дарья 30.05.2021 23:28
0

Спасибо, мне статья помогла.

Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.