Top.Mail.Ru
212

Деньги на ветер: косметологи рассказали, какие дорогостоящие средства для кожи того не стоят

У какой женщины нет на полочке в ванной дорогущего косметического средства, результаты которого заставляют себя ждать? Все мы прошли через это — увидев красиво оформленный тюбик с умопомрачительным ценником, мы решаем попробовать, ведь «за такие деньги, это средство должно творить настоящие чудеса»!

К сожалению, чудеса бывают далеко не всегда, как признались некоторые косметологи. Они утверждают, что многие из тех средств по уходу за кожей, которыми так дорожат женщины, попросту не стоят своих денег. Давайте разберёмся.

Оно вам надо?

  • Крем для кожи вокруг глаз. Производители подобных кремов утверждают, что благодаря им удастся избавиться от тёмных кругов и морщинок вокруг глаз. Это действительно так, но есть уловка: «омолодить» взгляд с тем же успехом можно с помощью простого крема для лица. Косметологи уверяют, что составы этих средств практически идентичны!
  • Мист для кожи. Они освежают и увлажняют, и вдобавок ко всему хорошо пахнут (да и дизайн бутылочек часто радует глаз), но если взглянуть на их состав, можно убедиться, что это просто вода с красителями и ароматизаторами. Если у вас чувствительная кожа, они даже могут нанести ей вред.
  • Крем с коллагеном. Тут всё просто: молекулы коллагена слишком крупные, чтобы проникнуть в кожу и хоть немного повлиять на её молодость и красоту изнутри. При первом же умывании вы просто смоете нанесённый на кожу коллаген.
  • Средства с кокосовым маслом. Порой кажется, что кокосовое масло — решение всех женских проблем (по крайней мере, именно это неустанно повторяют рекламные менеджеры). Да, оно очень полезно для увлажнения волос и кожи, но мало кто знает, что оно также может забивать поры. Поэтому, если после использования дорогого крема в составе которого числится кокосовое масло ваша кожа выглядит и чувствует себя хуже обычного, не сомневайтесь — вот он, виновник!
  • Крем для «плоского живота». Нам бы очень этого хотелось, но подобные средства не работают. Единственный способ получить плоский животик с вожделенными «кубиками» — усердно трудиться над этим в спортзале и придерживаться строгой диеты.
  • Антицеллюлитный крем. Американские врачи постановили, что доказательств эффективности подобных кремов нет. Более того, некоторые учёные утверждают, что «апельсиновая корка» — генетическое явление, что делает помощь чудо-крема ещё менее правдоподобной. Специалисты с таким же скептицизмом относятся и к кремам от растяжек.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.