Top.Mail.Ru
189

И дела могут быть приятными: какие полезные вещи нужно успеть сделать перед началом декабря

Декабрь – месяц очень суетный. Перед новогодними праздниками нужно сделать генеральную уборку в квартире, выбрать подарки близким, подумать о нарядах и том, какие блюда будут украшать праздничный стол…

Пока ноябрь еще не закончился – выделите время, чтобы сделать полезные дела. Иначе потом будет сложно со всем справиться.

Мелкие незавершенные дела

Если не сделать то, что планировал – это, во-первых, приведет к досадному чувству, во-вторых, начинаешь обвинять себя в лени.

Чтобы этого не допустить – сделайте все, что планировали, но откладывали: напишите письмо другу, дочитайте книгу, разберите в шкафу…

Но делайте это без ощущения, что вынуждены это делать. Воспримите свои действия, как нечто приятное – то, что действительно может добавить радость, а скрасить обстановку поможет любимая музыка!

Генеральная уборка

Если не сейчас, то когда? В декабре у вас вряд ли найдется на это время, ведь в этом месяце вы будете заняты другими важными делами.

Если вы давно не разбирали в шкафу, не делали разборку на нахождение нужных/не нужных вещей, обязательно займитесь этим сейчас!

У всех со временем накапливаются вещи, которые не нужны. Отдайте их тому, кто в них нуждается. Так вы почувствуете облегчение, что пространство освободилось для нового.

Написание плана

Большинство из нас живет на автомате: работа, дом, встречи с друзьями. Иногда так сильно погружаешься в рутину, что даже не понимаешь, чего хочешь по-настоящему.

Найдите время и укромный уголок в своей квартире, где вам никто не помешает, и составьте план на следующий год.

Что вы по-настоящему хотите? Может быть, вы всегда мечтали о собаке или переезде в другой город? Почему бы это не реализовать? Когда, если не сейчас?!

Отказ от вредных привычек

Мы все мечтаем о лучшей жизни, но реализовать все свои желания нам не дают лень и нехватка энергии.

Вы можете мечтать о жизни в Финляндии, но умом понимаете, что для вас это сложно осуществимо: нет там друзей, не знаете, чем там будете заниматься и прочие моменты.

Такие желания требуют подробной проработки плана, пока об этом говорить не будем. Но что точно вам по силам, если вы стремитесь к лучшей жизни – это избавиться от вредных привычек, которые тянут вас вниз и мешают.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.