Top.Mail.Ru
531

Под одну гребенку: какие стрижки одинаково украшают и в 20, и в 50 лет

Каждая женщина хочет привлекательно выглядеть и, к счастью, для этого существует множество способов. Принято считать, что с возрастом необходимо подбирать более «зрелую» прическу и отказаться от длинных волос, но это заблуждение.

Если правильно выбрать вариант прически, ее можно носить на протяжении всей жизни!

«Уже не 16»: Ольгу Ушакову критикуют за длинные волосы в ее 38 лет

Ухоженные, здоровые волосы – украшение каждой женщины. Нередко можно слышать о том, что чем старше становится женщина, тем короче должна быть ее прическа. Не так давно Ольгу Ушакову отругали за то, что она носит длинные волосы, хотя она уже давно не девочка.

Стилисты подтверждают, что некоторые прически не относятся к «вечным», однако, если стрижка сделана правильно, длинные волосы уместно смотрятся и в 20, и в 50 лет.

С возрастом недостаточно просто аккуратных и распущенных волос, особенно если прическа лишена объема. Стилисты советуют любительницам длинных волос обратить внимание на каскадные стрижки. Такие носят Дженнифер Энистон, Рози Хантингтон, Кейт Миддлтон.

Каскадные стрижки хороши в любом возрасте. Обязательно важно соблюсти асимметрию – она всегда смотрится стильно и украшает женщину. Если говорить о более коротких волосах, то для взрослой женщины будет уместна стрижка-боб, как у Кейт Бланшетт и Кайи Гербер.

Стрижка-боб смотрится потрясающе на женщинах любого возраста и на любых волосах. Если вы хотите более игривый образ, можно добавить косую или рваную челку.

Обладательницам же совсем коротких волос можно посоветовать стрижку-пикси. Она хороша тем, что не прибавит возраста юной девушке и не состарит взрослую женщину. Такие прически носят Шарлиз Терон, Кристин Скотт Томас и Кэтти Пэрри.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.