Top.Mail.Ru
353

5 уроков стиля от Одри Хепберн: каким правилам следовала икона стиля XX века

Одри Хепберн была и остается иконой стиля для многих. Актриса умела преподнести себя и носила только то, что подчеркивало ее утонченные черты. Кроме того, Хепберн всегда улыбалась и была доброжелательна, что добавляло ей шарма.

Давайте узнаем о 5-ти уроках от Одри Хепберн, которые может повторить каждая девушка!

Темные очки

Такой аксессуар, как темные очки, в которых глаз не видно – завершает образ элегантной женщины. Одри Хепберн мелькнула в таких в фильмах «Завтрак у Тиффани», «Как украсть миллион». Над очками для Одри работал дизайнер Оливер Голдсмит – уж он то знал, что добавит актрисе очарования!

Шляпа

Шляпа-котелок и широкополая – неотъемлемая часть стиля Одри Хепберн. По задумке стилиста актрисы Эдит Хед модели шляп не закрывали ее лицо, а подчеркивали выразительные глаза и скулы.

Укороченные брюки

Актриса появилась в укороченных брюках в фильме «Любовь после полудня», но любила их носить и в свободное от работы время. Популярная сегодня модель брюк прекрасно сочетается со свитерами и шелковыми блузками.

Но такие брюки подходят не всем – во-первых, они визуально укорачиваю рост, а, во-вторых, если модель подобрана неправильно, добавит лишние килограммы.

Черный цвет

Этот цвет – избранный творческой элиты всех времен. Цвет элегантности и отреченности будоражит умы знаменитых кутюрье, которые охотно играют с формой и правилами цвета. Вышедшая однажды в свет в черном коктейльном платье Одри Хепберн смогла затмить даже кинодив, на которых были надеты платья с блестками, покрытые золотом.

Белая рубашка

Самая базовая деталь гардероба открывает простор для творчества. Еще до появления белых рубашек Maison Martin Margiela, Хепберн демонстрировала умение носить изначально мужской элемент гардероба и оставаться при этом хрупкой леди. В фильме «Римские каникулы» на кинодиве была надета белая рубашка, заправленная в юбку.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.