Top.Mail.Ru
128

Каннский кинофестиваль-2019: самые удачные наряды звезд

В Каннах завершается Международный Каннский кинофестиваль, и 25 мая состоится церемония закрытия. Но уже сейчас эксперты в области моды сделали выводы: в этом году звезды меньше эпатировали общественность нарядами, были более сдержанными и представили несколько интересных модных тенденций, которые могут взять на вооружение все модницы.

Каннский фестиваль славится не только представленными на него кинофильмами, которые после события становятся настоящими хитами для киноманов, но и своей знаменитой красной дорожкой, проход по которой даст фору любому престижному показу мод. Именно на красной дорожке звезды демонстрируют свои наряды, задавая ритм и настроение для модельеров и любительниц одеваться модно и стильно.

В этом году, по мнению экспертов, сексуальность в нарядах разумная, хоть и находится «на грани». Актрисы, к удовольствию поклонниц и особенно поклонников, соревнуются в глубине декольте, но до пошлости не доходит.

Супермодель Белла Хадид в своем красном платье стала одной из обсуждаемых фигур фестиваля. К кино Белла не имеет никакого отношения, но к светским «тусовкам» (Канны может назвать и так) – непосредственное.

Ее платье позволило фотографам всего мира найти очень смелые ракурсы и сделать очень пикантные фото. Тем не менее, образ Беллы остался в рамках приличия с какой стороны ни посмотри.

Тренд на цветочный принт – легкий, летний, игривый поддержала Пенелопа Крус. Она приехала на кинособытие в качестве участницы, поскольку сыграла главную роль в фильме «Боль и слава», номинированном на Каннскую кинопремию.

Платье от Chanel «попало» в точку. Оно не было таким смелым, как наряд Беллы Хадид, и фотографы не получили возможности снять крупным планом бедра, попу и декольте Пенелопы, но все отметили, что оно было одним из самых женственных на фестивале.

За самоотверженность отметили Хелен Миррен. Чтобы в ее образе царила цветовая гармония, актриса решилась на то, чтобы покрасить волосы в цвет платья и вышла на красную дорожку вся в розовом (с головы до ног). И это могло бы остаться незамеченным, будь Хелен лет 20 или 30, но актриса, которой недавно исполнилось 73 года, розовым оттенком волос привела публику в настоящий восторг.

Некоторые отметили, что британка почтенных лет стала похожа на диснеевскую принцессу инфантильного типа, но в целом эксперты оценили смелость по достоинству. Платье от Elie Saab Haute Couture очень гармонировало с харизмой Хелен.

Актриса Джулианна Мур ранее часто вызывала нарекания у эстетов и экспертов моды – она нередко одевается безвкусно, а потому в этом году она удивила всех, появившись на красной дорожке в наряде от Louis Vuitton с кожаной накидкой на плечи.

Больше всего комплиментов за платье получила актриса Эльза Хоск, создавшая очень нежный, почти воздушный образ, напоминающий образ греческой богини.

Актриса Изабель Гулар осталась верна своей традиции и выбранному для себя образу – обнаженная спина и демонстративно подчеркнутая линия ягодиц. Для сравнения – два платья (темное – этого года, а белое – два года назад). Изабель имеет на это полное право, считают эксперты – фигура позволяет носить такие наряды, так почему бы не порадовать поклонников?

Не стали так рисковать россиянки. Модель Алина Байкова была в облаке голубого кружева и газовой ткани. Многослойный наряд от Zuhair Murad был рискованным выбором, поскольку мог испортить внешность модели, но обошлось – лук был признан вполне гармоничным. Ранее любовь к рюшам нередко не помогала, а мешала Алине.

Много сюрпризов ожидается от звезд и их нарядов на церемонии закрытия кинофестиваля. Практика показывает, что именно закрытие раскрепощает участниц, и многие скромницы демонстрируют более смелые и откровенные наряды, чем на открытии. А потому, главное еще впереди. Закрытие состоится 25 мая.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.