Top.Mail.Ru
193

Карта желаний: как создать и активировать

У каждого из нас есть желания, но, чтобы они исполнились как можно скорее, психологи рекомендуют использовать карту желаний. Она действительно работает, и в этом нет какой-то магии.

Как только появилось желание – его нужно четко визуализировать и записать на листе бумаги. Мы создаем намерения, а они как раз и побуждают делать то, что ведет к исполнению желаний!

Совет 1: эмоциональный настрой

Многие забывают, что эмоции транслируются в мир, поэтому создавать карту желаний в гневе или плохом настроении – не лучшая затея. Транслируется не только хорошее, но и плохое – не забывайте об этом.

Если в голову пришло удивительное желание – подождите. Не торопитесь его записывать и клеить картинку на карту желаний. Процесс ее создания должен быть осознанным, проходить в спокойствии.

Совет 2: найдите желание

Многие уверены, что знают, чего хотят. Но, прежде чем создавать карту, сначала лучше записать желания на лист. Напишите все желания, которые приходят в голову – то есть, какие есть у вас на данный момент.

Оставьте этот лист с желаниями на какое-то время, а позже вернитесь к нему. То, что было сиюминутным, уже не хочется – можно убрать, а уже после активировать карту желаний.

Никогда не забывайте спрашивать себя: «Я действительно этого хочу или мне кажется?» «Какие эмоции я получу с этого?» «К чему меня приведет исполнение желания?» Мы вовсе хотим не деньги и не вещи, а эмоции, которые они нам подарят. На них и нужно ориентироваться.

Совет 3: планируйте

Подготовьтесь к составлению карты желаний заранее. Подберите соответствующие вырезки из бумаги, спланируйте на карте сектора. Всего разделяют 9 базовых частей, на которые делится плакат, это: любовь, семья, благосостояние, путешествия, здоровье, творчество, карьера, слава и саморазвитие.

Подумайте, что вы хотите видеть в этих секторах. Можно делать карту несколько недель, главное, чтобы желания были осознанными. Прописывайте желания от руки и дополняйте красочными картинками.

Когда карта готова – очень важно использовать возможности. Например, если ваша цель – найти любовь, не отказывайте подруге сходить вечером в кафе, возможно, как раз там вы познакомитесь с человеком своей мечты!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.