Top.Mail.Ru
940

Участники выставки кошек «Кэтсбург» установили новый рекорд России

Десятая по счету столичная выставка-шоу «Кэтсбург», проходящая 7 марта 2020 года, установила рекорд. Юбилейное мероприятие, организованное в Москве, попало в Книгу рекордов России. А причиной тому стало число четвероногих участников – 1251.

Посетители выставки смогли увидеть более 50 редких кошачьих пород, разведением которых занимаются российские и зарубежные питомники.

Организаторы выставочного мероприятия обращаются с благодарностью ко всем участникам и экспертам, благодаря которым и состоялось это зрелищное шоу. Город кошек «Кэтсбург» всегда привлекает внимание большого числа любителей и профессионалов, поэтому для ценителей кошек это мероприятие не осталось незамеченным.

Оценку четвероногим участникам давали профессиональные судьи, которые осуществляли судейство, применяя 5 фелинологических систем. Оценить 1251 участника выставки было делом непростым – предстояло определить призера, а также присудить звание «Почетный гражданин города Кэтсбург».

После вынесения судейских оценок, победителем был назван кот породы Бурма, кличка которого Xtreme Jasper* RU. Владелица кота, Наталья Сиенко, не скрывает радости от победы и по праву гордится своим питомцем.

Юбилейная выставка-шоу впервые с момента организации, ввела номинацию «Кот года». Призером стал знаменитый не только на всю Россию, но и на весь мир, упитанный и бесконечно милый кот Виктор, который со своим владельцем совершил перелет из Москвы во Владивосток. О непростом перелете кота, поднявшего общественный резонанс, писали практически все ведущие российские и крупные мировые средства информации. На вручении премии кот Виктор собрал шквал зрительских оваций.

Вопрос о перевозке питомцев, благодаря коту Виктору, вышел на обсуждение на государственном уровне, а в рамках выставки была создана конференция, где поднимались вопросы о пересмотре существующих правил перелета для питомцев на борту авиатранспорта. Предложения, которые участники конференции сформированли в ходе обсуждений, будут переданы для рассмотрения в Минтранс РФ.

Выставка «Кэтсбург» поддержала и приюты для животных, благодаря размещенным стендам, многие питомцы обрели хозяев. На мероприятии принимали участие и дети с ограниченными возможностями из московского «Центра социокультурной реабилитации Диана Гурцкая». Певица лично присутствовала на выставке, общалась с детьми и выступала на сцене. Праздник как для гостей, так и для участников получился очень насыщенным, интересным и запоминающимся.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.