Top.Mail.Ru
166

Кто на пляже всех милее? Летние бьюти-лайфхаки для красоты кожи и волос

Летние месяцы требуют от красавиц шика, блеска, сияющей кожи и шелковистой шевелюры. О том, как защитить и приумножить свою красоту в условиях «парилки», читайте в этой статье.

Самая красивая девушка на пляже

  • Натуральное увлажнение. В летнее время особенно важно защитить кожу от пересыхания. Если вы — приверженка натуральных средств красоты, увлажняйте кожу с помощью геля алоэ вера или кубиков замороженной рисовой воды. Они не только отлично справляются с солнечными ожогами, но и эффективно питают эпидермис.
  • Переборщили с автозагаром? Избавиться от пятен поможет пищевая сода. Нанесите на мочалку пасту из соды и воды и аккуратно протрите проблемные места — это поможет избавиться от излишек, не натирая кожу докрасна.
  • Красивые ножки с помощью картошки. Необязательно отправляться в салон красоты, чтобы привести ноги в порядок: достаточно разрезать картофелину пополам, посыпать срез крупной морской солью, и обработать ею подошвы. Волшебный эффект скрабирования гарантирован!
  • Прохлада до кончиков ногтей. Оставлять бутылочки с лаком для ногтей на солнце — не лучшая идея. «Благодаря» этому появляются пузырьки, и лак ложится неравномерно. Чтобы этого избежать, храните флакончики в холодильнике. Это позволит сэкономить немало денег и нервных клеточек!
  • Безупречные стрелки. Лак для ногтей — не единственное бьюти-средство, которому холод идёт на пользу! Если карандаши для глаз и губ стали мягкими из-за жары, отправьте их в холодильник на пару минут, и после этого с ними станет намного проще работать.
  • Защита от хлорки. Ни для кого не секрет, что хлор не сильно полезен для кожи и волос (он особенно губителен для блондинок, нередко предавая светлым локонам зеленоватый оттенок). Прежде чем прыгнуть в бассейн, обработайте пряди кондиционером или растительным маслом (подойдут кунжутное, кокосовое или оливковое). Также не забывайте ополаскивать волосы сразу после выхода из воды.
  • Спасительная маска для сухих волос. Если ваши волосы стали похожи на солому после дня, проведённого на пляже или в бассейне, порадуйте их домашней увлажняющей маской. Смешайте в блендере одно спелое авокадо, одно яйцо, одну столовую ложку мёда и одну столовую ложку кокосового масла. Нанесите маску на волосы на 20 минут (рекомендуется надеть душевую шапочку), а затем смойте тёплой водой.
  • Домашнее средство для гладкости волос. Для его приготовления потребуется смешать две столовые ложки кокосового масла с двумя столовыми ложками масла авокадо. Залейте смесь в бутылочку с пульверизатором и держите кудряшки на расстоянии!
  • Сияющая кожа. Добавьте пару капель косметического масла в тональный крем и наслаждайтесь свежим, сияющим эффектом.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.