Top.Mail.Ru
205

Случаи, когда актрисы и актеры превзошли самих себя ради роли

Жизнь актеров – интересная, но и вместе с тем сложная. На что только не готовы они пойти ради съемок в кино и получения наград! Актеры занимаются по несколько часов в день, чтобы похудеть, кто-то наоборот объедается пончиками, чтобы потолстеть, учатся дайвингу, обращению с оружием и много много чего еще делают.

Актрисы и актеры из нашего списка обладают невероятной силой воли и выносливостью – есть, чем восхищаться!

Халари Суэнк

За роль Мэгги в фильме «Малышка на миллион» Хилари Суэнк получила «Оскар», и он был заслуженным. Актриса в течение 3-х месяцев усердно занималась боксом и тяжелой атлетикой, а также сидела на белковой диете, благодаря чему набрала 8.5 кг. мышечной массы.

Джаред Лето

Возможно, вы видели фильм «Далласский клуб покупателей», в котором актер предстал в совершено новом свете. Ради роли Джаред Лето скинул 13 кг. и научился пользоваться косметикой. Он даже согласился на эпиляцию!

Дженнифер Лоуренс

В фильме «Зимняя кость» Дженифер Лоуренс пришлось играть девочку из глубинки, прозябающей в нищете, и для наибольшей реалистичности актрисе понадобилось обучиться некоторым вещам. Например, она научилась рубить дрова топором, что и было показано в триллере.

Кристен Стюарт

Съемки блокбастеров связаны с определенными трудностями – Кристен Стюарт знала это, но пошла на риск. Ее страх – вода, и ради роли в фильме «Под водой» ей пришлось его побороть. Актрисе было сложно адаптироваться к нахождению в воде, но в интервью она призналась, что в таких условиях ей было легче передавать эмоции страха.

Дастин Хоффман

Чтобы подготовиться к съемкам и вжиться в роль для фильма «Марафонец» Дастин Хоффман каждое утро бегал 6 км. А когда нужно было снять сцену, как главный герой выдохся после бега, он до этого бегал примерно 1 км, чтобы все выглядело естественно.

Шарлиз Терон

В фильме «Монстр» голливудская красотка Шарлиз Терон сыграла Эйлин Уорнос – бывшую проститутку, превратившуюся в серийную убийцу. Ради роли актрисе пришлось изуродовать себя: она пополнена на 15 кг. и питалась только фастфудом. Впрочем, это еще не все. Шарлиз Терон согласилась на макияж «запущенной» женщины.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.