Top.Mail.Ru
306

Дом Chanel выпустил коллекцию украшений в честь 100-летия аромата Chanel N°5

Кто не слышал о легендарном аромате Chanel N°5? Его строгий флакон и чарующие нотки нероли, жасмина, ландыша, сандала, ванили и пачули годами завораживают женщин и их спутников.

За век существования парфюм успел стать синонимом роскоши, хорошего вкуса и утончённости – всего того, что до сих пор олицетворяет люксовый французский бренд. В честь 100-летия волшебного эликсира, креативная студия Chanel Fine Jewelry выпустила коллекцию изумительных ювелирных изделий, вдохновлённую бессмертным творением «великой мадемуазель» Габриэль Шанель.

Красиво жить не запретишь

Представленные украшения – не просто бижутерия, которой можно дополнить маленькое чёрное платье. Речь идёт о дорогостоящих ювелирных изделиях из белого золота и бриллиантов, которые смогут себе позволить разве что мировые звёзды и жёны миллионеров: стоимость изящных колец, колье и серёжек-трансформеров с легендарной пятёркой-талисманом доходит до нескольких миллионов рублей!

И это далеко не предел: венцом коллекции является уникальное колье из белого золота. Главная его «фишка» – огромный бриллиант весом 55.55 карата, повторяющий очертания флакона Chanel N°5, и обрамлённый каскадом бриллиантов, напоминающих капли духов. Это украшение не для продажи – оно войдёт в собрание Chanel Patrimoine.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.