Top.Mail.Ru
306

Не делайте так! Косметолог рассказал о серьезных ошибках, которые вы можете совершать со своей кожей

Когда дело касается ухода за лицом, многие впадают в ступор. Не все даже знают свой тип лица, а потому неправильно за ним ухаживают.

Оказывается, даже самые фанатичные бьютиголики совершают ошибки, связанные с уходом за лицом. Теперь вы о них узнаете и впредь не будете такого допускать!

Частое скрабирование

Скраб для лица – отличное средство, которое позволяет избавиться от черных точек (особенно популярностью пользуется «Бельди» и «Чистая линия») и сделать кожу гладкой. Но это только в том случае, если использовать его 1-2 раза в неделю (если кожа сухая – достаточно 1 раза, а то и 1 раза в 2 недели).

Чрезмерное скрабирование может вызвать проблемы с кожей: она станет шелушиться и покроется воспалениями. Все хорошо в умеренных количествах!

Мало воды в организме

Косметологи уже устали повторять, что вода – ключ к долголетию, здоровью и красоте. Но речь идет не о любой жидкости, а именно о воде. Если в ваши планы не входит, чтобы кожа раньше времени скукожилась: стала дряблой и тусклой, пейте как можно больше воды!

По данным ВОЗ, нормой для человека считается 30 мл. воды на 1 кг. веса. Посчитайте, сколько вам нужно, в зависимости от вашего веса или сверьтесь с таблицей.

Сон на животе

Если ваша любимая поза во сне – на животе, обняв подушку, мы вас разочаруем. Во-первых, это плохо по той причине, что лицо сдавлено, что приведет к преждевременным морщинам, во-вторых, в таком положении ваша кожа не дышит.

К чему это приведет? Утром вы увидите помятое и тусклое лицо, что вряд ли вам понравится. Подберите более подходящую позу для сна и обязательно используйте ночной крем.

Умывание горячей водой

Самое неудачное решение – умываться горячей водой. Даже если вам хочется согреться зимой – не нужно устраивать коже такой стресс. Кожа очень чувствительна к температурам, и горячая вода сказывается на ней негативно.

Для умывания оптимальная температура – комнатная (36 градусов). Если у вас на лице нет воспалений и ранок – протирайте время от времени лицо кубиками льда, это пойдет ему только на пользу.

Грязные щетки

Не забывайте менять время от времени косметические щетки, которыми вы пользуетесь. После того, как вы их использовали в макияже, на ворсинках остается пыль и кожное сало. Чем это плохо? Все это потом скажется на вашем лице!

Чистите кисти и щетки после каждого использования.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.