Top.Mail.Ru
175

Тихая гавань: красивые примеры уголков для чтения, рукоделия и расслабления

У каждого человека должен быть «свой» уголок — место, где ему хорошо и уютно, где можно после рабочего дня остаться наедине со своими мыслями, помедитировать, почитать книгу, послушать музыку или заняться рукоделием.

Некоторые находят подобное место на природе (в собственном саду или в городском парке), а другие создают его у себя дома, выбрав тихий уголок квартиры, где можно обустроить свой «островок счастья» (некоторые даже довольствуются подоконником!).

Есть люди, которым не особо важен декор — они просто хотят посидеть в тишине и покое с чашечкой горячего чая. Но если вы из тех, кому требуется особенная атмосфера, постарайтесь окружить себя вещами, от которых «хорошо на душе».

Примеры таких вещей: удобное кресло, электрический камин, тёплый плед, любимые книги, ароматические свечи, настольные фонтанчики, флорариумы, красивые картины и плакаты.

Облик и атмосфера вашего уголка полностью зависят от вас — он может быть винтажным, минималистичным, в стиле бохо, хай-тек или cottagecore. Главное — чтобы вам там было хорошо!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.