Top.Mail.Ru
52

Красивый выход из некрасивой ситуации: всем победителям скандального детского «Голоса» дали по миллиону рублей

Руководство «Первого канала» приняло «соломоново» решение восстановить справедливость. После того, как были аннулированы результаты финала шестого сезона «Голос. Дети», Константин Эрнст распорядился всем победителям, оказавшимся в неудобной ситуации из-за подтасованного голосования, вручить по миллиону рублей.

Напомним, победа досталась дочери Алсу Микелле Абрамовой. Певицу-маму сразу обвинили в подкупе и влиянии на результат голосования. «Первый канал» поручил международной компании в области информационной безопасности провести аудит голосования, по результатам которого подтвердилась информация об автоматической «накрутке» голосов за Микеллу. Результаты были признаны недействительными.

Теперь победителями признаны автоматически все девять финалистов. Их пригласили на съемки специального выпуска, где и вручили банковские карты с миллионом на счету, статуэтки и право студийной профессиональной записи первого сингла.

Сама Микелла, оказавшаяся в центре скандала, на повторный финал не пришла. Дмитрий Нагиев отметил, что это – «ее выбор, и его нужно уважать».

Перед родителями остальных участников детского шоу талантов Эрнст извинился и пообещал, что на будущее в шоу будет использоваться более защищенная и «прозрачная» система голосования.

«Голос. Дети» – российский аналог международного конкурса «The Voice. Kids», который проходит во многих странах. Впервые в России поддержали проект в 2014 году.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.