Top.Mail.Ru
68

Красотки на миллион: Forbes составил список самых богатых женщин 2019 года

Женщины, которые создали себя сами – так прокомментировал Forbes свой собственный новый рейтинг самых богатых представительниц прекрасного пола. Все вошедшие в него дамы, по заверениям экспертов издания, заработали свои миллионы самостоятельно, благодаря своим талантам, способностям, образованию, внешности и немного по воле судьбы.

Всего было названо 80 имен. Все претендентки на попадание в список богатейших красавиц должны были подтвердить документально свое состояние – не менее 225 миллионов долларов, а также привести доказательства, что заработаны они честно, самостоятельно, а не получены в дар, в наследство и не отсужены у бывших мужей.

Конечно, как и следовало ожидать, верхушку списка заняли разные владелицы компаний, корпораций, бизнес-леди, имена которых известны разве что в мире бизнеса и экономики. Но в рейтинг попали и несколько звезд Голливуда, которые напрочь опровергли этим фактом домыслы о том, что состояние актрисы получают через постель или через скандалы.

Так, среди знаменитостей, в рейтинге оказалась телеведущая Опра Уинфри с рекордным для звезд состоянием в 2,6 миллиарда долларов. Начав путь с простого репортера на малоизвестном телеканале в захолустном американском городке, к 2003 году Опра заработала первый миллиард. Потом она открыла свое шоу, попробовала себя в роли продюсера, а сейчас открыла свой кабельный канал.

На втором месте оказалась Кайли Дженнер с 1 миллиардом долларов. Известной она стала с 10 лет, когда вместе с сестрами принимала участие в реалити шоу «Семейство Кардашьян».

Благодаря популярности среди молодежи, Кайли без особых проблем три года назад смогла запустить свою косметическую линию для подростков. Она и приносит ей огромные доходы.

Певица Рианна попала на третью строчку – у нее 600 миллионов долларов.

И это – не только доходы от музыки, это в большей мере – рекламные контракты, собственная линия косметики, линия нижнего белья, а недавно певица презентовала и собственный бренд одежды.

Мадонна оказалась лишь на четвертом месте со своими 570 миллионами.

В отличие от Рианны, ее основной заработок – музыка, а собственный парфюм и сеть фитнес-клубов – лишь дополнительный доход, доля которого невелика.

Пятой оказалась Селин Дион с состояние в 450 миллионов долларов.

Канадская певица до сих пор благодарит небеса за один-единственный шанс, который дала ей судьбы, чтобы разбогатеть – за саундтрек к «Титанику». Он принес ей десятки миллионов. А после него и остальные ее песни начали как по волшебству успешно «продаваться».

Шестой стала Бейонсе. У нее 400 миллионов долларов на счету.

Основу дохода артистки составляют продажи альбомов и концертные туры. Также она является директором собственной видеозаписывающей компании.

На седьмом месте оказалась Барбара Стрейзанд, у нее, как и у Бейонсе, 400 миллионов.

Барбара является настоящим человеком-оркестром: она и певица, и актриса, и композитор, и режиссер, и продюсер, а еще на досуге пишет сценарии, занимается общественной деятельностью и ведет бизнес.

Красотка Ким Кардашьян в рейтинге понизилась до восьмого места – 370 миллионов долларов.

Их приносит косметическая линия, собственный парфюм, мобильные игры и приложения для смартфонов. Она ведет собственные онлайн-курсы и тренинги. Также Ким активно сотрудничает с рекламными брендами.

Девятой оказалась Тейлор Свифт со своими 360 миллионами долларов. А замкнула десятку красавиц на миллион Риз Уизерспун (240 миллионов долларов).

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.