Top.Mail.Ru
283

Крохотные детали, которые могут сильно изменить жизнь к лучшему

Что может быть хуже ненавистной рутины? Если вам кажется, что жизнь «идёт не туда», но вы не представляете, что делать, чтобы это изменить, взгляните на этот незамысловатый список. Можно подумать, что подобные действия мало что изменят, но это не так!

Если вы из тех, кому перемены даются нелегко, попробуйте внедрять по одной новой привычке в неделю, и вы очень скоро увидите, как жизнь заиграет новыми красками!

Небольшие усилия, огромная польза

  • Начинайте день с воды. Вы из тех, кто вскакивает с кровати и тут же хватает чашку чая или кофе? Возможно, вы страдаете от хронического обезвоживания. Прежде чем браться за горячие напитки, выпейте хотя бы один стакан воды, чтобы мягко «разбудить» организм (для большей пользы можно выжать туда половину лимона или слегка подогреть воду, чтобы она не была ледяной).
  • Сделайте утреннюю прогулку частью своей жизни. Достаточно 10-15 минут, чтобы почувствовать умиротворение и зарядиться энергией на весь день!
  • Ешьте медленно и фокусируйте всё внимание на еде. Если вы привыкли болтать во время обеда и ужина, прекратите это немедленно! Эта привычка не только ведёт к перееданию, но и лишает вас удовольствия от еды. Попробуйте есть медленно, тщательно прожёвывая пищу и наслаждаясь вкусами и ароматами того, что находится у вас в тарелке. Превратите приём пищи в сказочный ритуал!
  • Не выходите на улицу без солнцезащитного крема. Вы используете его на пляже? Браво! Но этого мало. Для того, чтобы ваша кожа дольше оставалась молодой, защитный крем обязателен перед каждым выходом из дома. Эта привычка также значительно снизит риск заболевания раком кожи!
  • Регулярно «отключайтесь». И это мы сейчас не о коротких сиестах (хотя они тоже приносят немало пользы!), а об Интернете и социальных сетях. Если вы постоянно сидите с телефоном в руке и регулярно просматриваете ленту новостей, возьмите привычку «уходить в оффлайн» на один час и заниматься лишь собой и любимыми. Это очень благотворно скажется на вашем самочувствии!
  • Чаще вставайте. Если у вас сидячая работа, установите таймер, который будет напоминать вам о том, что пора встать и немного походить по офису. Медицинские исследования наперебой хвалят этот подход!
  • Делайте упражнения на растяжку перед сном: это поможет успокоиться и быстрее заснуть (это также полезно для тех, кто мало двигается в течение дня).
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.